стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Лесничества Калининградской области получили новые автомобилей

В Калининграде и области лесники получили новые автомобили — транспорт приобретен правительством, и это очередной этап работы по совершенствованию материально — технической базы лесной охраны. В прошлом году по поручению губернатора автопарк лесничеств был обновлен на 30%.В связи с эксплуатацией транспортных средств ежедневно в сложных дорожных условиях — полевое и лесное бездорожье, пересеченная болотистая местность, снежные заносы, часто в ночное время — происходит их быстрый и досрочный износ.

 

Несмотря на принимаемые меры по продлению срока службы автомобилей, общий износ имеющегося автотранспорта делает техническое обслуживание автомобилей после 5 лет эксплуатации экономически нецелесообразным, сообщили сетевой газете Янтарный Край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.
Затраты на обслуживание и ремонт устаревшего парка превышают затраты на его замену. В связи с этим в соответствии с постановлением правительства Калининградской области было приобретено 15 единиц новых автомобилей марки «LADA -21214» на общую сумму 5871000 рублей. Автомашины переданы в лесничества для использования сотрудниками при патрулировании лесных массивов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,