стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

В Курской области открыт завод по производству подсолнечного масла

5 октября, в поселке Коренево КУрской области открыт завод  ООО "Солнечный край" по производству растительных масел и по розливу минеральной воды. В Курской области это первое крупное предприятие по производству подсолнечного масла. На заводе предполагается перерабатывать до 1000 тонн семян подсолнечника в месяц.

Предприятие будет специализироваться на производстве рафинированного и нерафинированного подсолнечного масла, фасованного в пластиковые бутылки емкостью 0,9, 1 и 5 литров.

Теперь потребители могут покупать качественные продукты курского производства, а сельхозпредприятия и фермеры, выращивающие подсолнечник на полях, - везти урожай масляничной культуры в Коренево, а не в Воронежскую, Белгородскую или Ростовскую области, как это было раньше.

Также на заводе планируется производство минеральной и очищенной питьевой воды в ПЭТ-таре и стеклянных бутылках от 300 бутылок в час.

На новом заводе создано 80 рабочих мест.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Winnypux Winnypux
    05.10.1215:56:09
    фоток пока не, надо пару часов подождать, о нем где-нибудь напишут   
  • 0
    Нет аватара dddd
    08.10.1209:40:02
    Что то не так - с такими объёмами (1000 тонн/месяц ) переработки семян подсолнечника предприятие нерентабельно.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,