MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 октября 8
45

Производство сельскохозяйственного торфа за год выросло на 36%

 

По данным «Обзора рынка торфа РФ (2010 год - I полугодие 2012 года)», подготовленного Маркетинговым агентством «Навигатор», производство торфа в стране набирает обороты.

Так, общий объем производства торфа в 2011 году в Российской Федерации увеличился по сравнению с 2010 годом на 6% - с 1258 до 1337 тыс. тонн. При этом в последние полтора года наблюдается явная тенденция на увеличение в общем объеме произведенного торфа доли продукции для сельского хозяйства, а доля топливного торфа снижается. В частности, производство топливного торфа в 2011 году уменьшилась по отношению к 2010 году на 5% - с 1039 до 986 тыс. тонн. (В первую очередь, снижение коснулось производства кускового торфа - оно упало за год почти на треть.) В этот же период производство фрезерного торфа для сельского хозяйства увеличилось на 36% - с 219 до 298 тыс. тонн.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: marketing.rbc.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт