стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
62

«Северодвинск» вернулся в Северодвинск

Успешно завершив очередной этап заводских ходовых испытаний, атомная подводная лодка «Северодвинск» вернулась на Севмаш.

 

«Все поставленные задачи были выполнены в полном объеме», – отметил начальник производства военной техники Марат Абижанов. Во время испытаний отрабатывался ракетный комплекс и различные системы корабля. Как отмечают специалисты, корабль перешагнул первый большой рубеж - за время проведения всех этапов испытаний АПЛ «Северодвинск» находилась в море в общей сложности сто суток. Командир корабля Сергей Митяев поздравил сдаточную команду и экипаж с этой датой и пожелал дальнейших успехов.

Надо сказать, что осень для субмарин Севмаша выдалась плодотворной – недавно АПЛ «Александр Невский» завершил очередной «морской экзамен». А в скором времени обе подводные лодки будут готовиться к государственным испытаниям.

Многоцелевая АПЛ «Северодвинск» сегодня является самым современным подводным кораблем российского ВМФ. В 2010 году подлодка была выведена из стапельного цеха Севмаша в присутствии президента России Дмитрия Медведева.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    nb9IHbIu_CypKoB nb9IHbIu_CypKoB
    19.10.1216:04:02
    Северодвинск вернулся в северодвинск.

     © gdemozg.ru

  • 0
    Нет аватара Trout
    22.10.1206:28:43
    Атомный подводный крейсер "Северодвинск" типа "Северодвинск" вернулся на северодвинский судостроительный завод "Севмаш", что в Северодвинске.
    Отредактировано: Trout~06:30 22.10.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,