стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

Автопарк службы скорой медицинской помощи Кировской области пополнили новые реанимобили

25 октября на Театральной площади г.Кирова состоялось торжественное вручение ключей от новых машин скорой помощи 9 учреждениям здравоохранения региона. На их покупку было потрачено 20,5 млн. рублей из областного бюджета в рамках целевой программы «Развитие системы здравоохранения в Кировской области на 2012-2014 годы».

8 из 9 машин отправились в больницы, которые являются межрайонными центрами.

Новые автомобили предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами реанимационной или специализированной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Год назад учреждениям здравоохранения были переданы 6 новых реанимобилей.

Очередное пополнение автопарка службы скорой помощи направлено на улучшение оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также пациентам в других экстренных состояниях. Обладателями новых машин стали Вятскополянская, Советская, Котельничская, Яранская, Кирово-Чепецкая, Зуевская, Омутнинская, Лузская центральные районные больницы и Станция скорой медицинской помощи г. Кирова.

Все автомобили скорой медицинской помощи на базе Ford Transit. Они укомплектованы в соответствии с перечнем оснащения автомобиля скорой медицинской помощи класса С. В каждой машине имеется дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, хирургический электроотсасыватель, портативный компрессорный небулайзер, транспортный монитор, наборы для оказания реанимационной, акушерской, травматологической помощи и другое оборудование.

Два автомобиля, которые получили Станция скорой медицинской помощи г.Кирова и Советская ЦРБ, отличаются аппаратами ИВЛ и наборами для оказания реанимационной помощи. В этих автомобилях установлены универсальные аппараты искусственной вентиляции легких с расширенной возможностью использования при транспортировке как взрослых, так и детей от 5 кг.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Alexey
    25.10.1222:59:20
    Священники освятили автомобили? А почему же не газели?
    Отредактировано: Alexey~22:59 25.10.12
    • 0
      Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
      25.10.1223:28:42
      В самом деле, если по делу нечего сказать, надо чушь ляпнуть...
      • 0
        user78 user78
        26.10.1209:17:06
        Причем им обязательно ляпнуть и против Русской Православной Церкви, и против российских автомобилей    
        • 0
          Alexey
          26.10.1211:07:33
          Где российские автомобили?
          • 0
            Бовин Михаил Бовин Михаил
            26.10.1212:32:16
            Комплектуются! Не стоит так кипятиться, большая часть автопарка российские автомобили.
            • 0
              Alexey
              26.10.1213:08:19
              А зачем вообще нужны чужие, наши хуже, получается? В статье, замечу, ни слова про русские машины.
            • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара koshmar
    26.10.1208:44:41
    Обычно покупают С класс по формуле 3+1+1 - 3 взрослых реанимобиля, 1 специализированная машина кардиологии (реанимобиль с дополнительным оборудованием ведения ритма) и 1 детская реанимация с аппаратом ИВЛ для маленьких детей и грудничков и детским набором инструментов (специальные иглы, жгуты, шины и т.д.) Наша компания в подарок городу готовит поставку 5 реанимобилей, ещё 5 недавно подарило правительство ФРГ и тоже по этой формуле. Сам город готовится купить 30 линейных машин на базе Газель и УАЗ для пригорода.
    • 0
      Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
      26.10.1209:34:37
      а что за компания?
      • 0
        Нет аватара koshmar
        27.10.1223:38:39
        телекоммуникационная компания, принадлежит кандидату в депутаты, а скоро выборы... засветку в прессе не уполномочен делать, да и не в России это ;)
  • 0
    RussianIndustry RussianIndustry
    26.10.1212:51:07
    Объясните мне,почему предпочтение отдают зарубежным машинам?
    • 0
      Нет аватара dadadad
      26.10.1217:23:36
      Это у Никиты Белых спросить надо.
    • 0
      Нет аватара vvv
      26.10.1217:48:52
      ах ха ха Лёха Анальный наверное насоветовал Некитке))
    • 0
      Нет аватара koshmar
      27.10.1223:54:19
      А есть альтернатива? Газель ещё та казель, капризная и жесткая. А другой машины российской сборки для этих целей и нету. Сейчас лучшими в классе для реанимобиля идут европейцы в порядке убывания ништяков: спринтер, форд транзит, фольксваген, пежо. Причём стоимость оборудования стоит столько же, сколько сама машина или даже больше. Да в российской сборке даже нормального кондиционера нету, врачи зимой застывшими руками пытаются с матами попасть в вену пострадавшему. Про сквозняк молчу. Были в своё время хорошие линейные машины на базе раф и сейчас для перевозки казели сойдут, а вот с реанимобилями в СССР и РФ всегда была беда. Для того и покупают технику за границей, чтобы ССП посмотрели что и как, а после обобщили требования к новой машине. Легко ведь сказать - хочу, чтобы всё было зае****ь, а вот чтобы детально разъяснить "как надо" - это надо самому пощупать и поюзать. Кстати, китайцы начали хорошо собирать такие машины по западным лицензиям, эдакие кунгфумобили.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,