стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

Новая система посадки позволит Томску принимать рейсы в условиях плохой видимости

 

ТОМСК, 29 окт - РИА Новости, Сергей Леваненков. Новая система посадки, которая позволяет принимать воздушные суда в условиях плохой видимости, начнет работу в томском аэропорту с конца ноября 2012 года, сообщил журналистам в понедельник глава ООО "Аэропорт "Томск" Виктор Шендель.

Томский аэропорт не всегда может принимать и отправлять рейсы, особенно по утрам, из-за сильного тумана или снегопада. В настоящее время минимум захода на посадку в томском аэропорту составляет 115 метров видимости по вертикали и 1,7 километра - по горизонтали. Новая система улучшает эти показатели почти вдвое.

"Сегодня система посадки полностью заменена, занимались этим наши коллеги из "ЗапСибаэронавигации" за счет федеральных денег. Современная система посадки позволит увеличить минимум захода на посадку до 60 метров вертикальной видимости и около одного километра - по горизонтали. Это позволит вывести аэропорт на первую категорию ICAO (Международная организация гражданской авиации) по минимуму посадки и позволит расширить возможности посадки самолета в условиях плохой видимости", - рассказал Шендель.

По его словам, сейчас идет процедура сертификации системы, которая закончится к концу ноября.

При этом он отметил, что такая система, как и любая другая, не позволяет принимать воздушные суда в условиях смога от лесных пожаров, подобным тем, что были летом 2012 года.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • Doc
  • 3
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    29.10.1217:23:24
    Да, журналисты - они такие журналисты! Ничего, что заголовок статьи абсолютно противоречит последнему предложению? И вообще, почему "смог"? От пожаров - дым. А смог - это было в Лондоне часто, сочетания дыма от печных труб и тумана, smoke + fog.
    • 0
      Doc Doc
      29.10.1217:33:20
      Кстати...     Сам заметил, да прохлопал. Исправлю заголовок, конечно. Спасибо тебе, Брат по разуму.    
      Отредактировано: Doc~17:38 29.10.12
  • 0
    sash1234567 sash1234567
    29.10.1220:19:01
    "Новая система посадки позволит Томску принимать рейсы в условиях плохой видимости" - а я-то уже обрадовался, что либерастов сажать будут при любых условиях. Только потом понял, что это про самолёты...    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,