стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Компания ПЕРГАМ в этом году начала выпускать медицинские тепловизоры

  • Тепловизионный медицинский комплекс PergaMed
  • Тепловизионный медицинский комплекс PergaMed
 

Инновации в области медицины рождают новые возможности применения измерительных приборов, которые ранее в этой области не применялись, так произошло и с тепловизором. Высокотехнологичные инфракрасные камеры, работающие по принципу тепловизионного сканера, которые до сих пор использовали для исследования ландшафта на предмет заражения патогенными микроорганизмами, а также для применения в строительстве и промышленности, для систем видеонаблюдения, сейчас проходят испытание как инструмент диагностики кожных заболеваний. Большой популярностью в последние годы пользуется медицинские тепловизоры для обследования как людей, так и животных.

В марте 2012 года получил  регистрационное удостоверение в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения медицинский тепловизор PergaMed, разработанный и выпускаемый компанией ПЕРГАМ.   

По новому виду диагностики в мировой медицинской практике уже накоплен огромный клинико-статистический материал. Эффективность тепловизионной диагностики при скрининговом обследовании составляет, по данным ряда авторов, от 67 % (Reversz, 1980) при изолированной до 98 % (Heim et al., 1981) при комбинированной методике. 

Температурные реакции организма, в силу своей универсальности, возникают при всех типах заболеваний: бактериальных, вирусных, аллергических, нервно-психических и других, все температурные отклонения фиксируются медицинским тепловизором. Измерение температуры, как общей, так и температуры отдельных органов, применяется для распознавания характера и тяжести протекания заболевания. Подготовка пациента к тепловизионному обследованию практически не нужна – требуется только освободить от одежды соответствующие участки кожного покрова за 5-7 минут до обследования. 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара kamgam
    25.06.1322:55:21
    Они реализовали нашу (мою - сказать нескромно) идею, вот молодцы, а я и не знал.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,