MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.youtube.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Evgenij Evgenij06.11.12 04:35:27
    Вот именно что дружбы народов, а не их смешения. Если что России больше 1000 лет, и ссылаться на "Русский - синоним слова советский 30 лет назад" это бред. Русский это нация, вокруг которой строилась Российская империя. И то что это лысое чмо в 17 году всех предало и повторила историю 1608-1612 годов не меняет этого факта. Не надо смотреть на америку она изначально создавалась из мигрантов, там сборная солянка. Перед тем как что-то кому- то доказывать, разберитесь в этом вопросе сами. И еще "Вы их всех лишаете права называться русским и заставляете придумать себе другую нацию"- я никого прав не лишаю, я не судья.
    Отредактировано: Evgenij~04:58 06.11.12
    • 0
      MagiRus MagiRus06.11.12 14:13:21
      Именно так, именно в дружбе народов наша сила. Именно поэтому у нас в России был не "плавильный котел", как это было в Америке, а взаимная ассимиляция, а за счет этого взаимное обогащение. Но никак не лишение самоидентичности или смешения. Не стоит так сильно цепляться к терминам. Каждый понимает его немного по своему... Я думаю что вы согласны с тем что существует некий наднациональный народ в России, сплоченный единой историей, культурой, менталитетом? Как его назвать? Неужели россиянин? Вам самим не кажется этот термин каким-то сухим и искусственным? То как называть свою собственную нацию каждый может выбрать сам, - от этого нация никуда не исчезнет и не потеряет свою исключительность.
  • 0
    Нет аватара napoxod201206.11.12 18:31:00
    всегда говорил что он русский
        Читай его выступления и труды.Он всегда развивал любой национализм и только русский призывал давить. Ленин провозгласил лозунг: «Великодержавному шовинизму — бой!». Зиновьев призывал «подсекать головку нашего русского шовинизма», «каленым железом прижечь всюду, где есть хотя бы намек на великодержавный шовинизм…». Бухарин разъяснял соотечественникам: «Мы, в качестве бывшей великодержавной нации должны поставить себя в неравное положение в смысле еще больших уступок национальным течениям» и требовал поставить русских «в положение более низкое по сравнению с другими». Нарком земледелия Яковлев сетовал, что «через аппарат проникает подлый великодержавный русский шовинизм». Во всех речах Сталина по национальному вопросу на съездах партии с X по XVI он объявлялся главной опасностью для государства. Сталин провозгласил: «Решительная борьба с пережитками великорусского шовинизма является первой очередной задачей нашей партии»