стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Лесосибирске (Красноярский край) строят уникальный для России лесопильный комплекс

На Лесосибирском деревообрабатывающем комбинате № 1 начался второй этап строительства нового лесопильного комплекса. Как сообщили в администрации Лесосибирска, аналогов комплексу с такой технической оснащённостью в России пока нет.


Новый лесопильный комплекс на ЛДК № 1 заменит старый лесозавод без остановки производства. Этот объект позволит улучшить сразу несколько характеристик комбината: увеличить лесопильные мощности на 50%, существенно снизить себестоимость пиломатериалов, повысить качество продукции и конкурентоспособность предприятия, создать дополнительное количество рабочих мест.

К настоящему времени на комбинате установлены на фундаменты станки двух лесопильных линий, смонтированы обе линии сортировки сырых пиломатериалов, завершено устройство свайных фундаментов линий подачи пиловочника. Кроме того, заканчивается монтаж фасадов зданий комплекса и монтаж комплектной трансформаторной подстанции, подготовлены коммуникации для подключения всех систем электричества, тепло- и водоснабжения.


После завершения строительства и запуска оборудования, запланированного на начало 2013 года, ЛДК № 1 станет первым комбинатом с современной технологией пиления. Работы будут производиться одновременно на двух линиях мощностью до 1,5 миллионов кубометров в год по сырью.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,