стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Брянским спасателям поступила новая техника

В Брянскую область привезли спецтехнику для предупреждения и ликвидации пожаров на территории юго-западных районов. В регион привезли мобильный пункт специальной обработки техники и санитарной обработки людей, а также защищенный пункт управления для работы в условиях радиационного загрязнения местности. 

 
Кроме того, на вооружение брянских спасателей поступил специальный мобильный комплекс для проведения аварийно-спасательных работ, локализации и тушения лесных пожаров на загрязненных территориях, а также жизнеобеспечения личного состава пожарно-спасательных подразделений.
Появились мобильный комплекс информирования и оповещения населения, передвижная радиометрическая лаборатория для измерения мощности дозы радиации, а также подвижный пункт связи. 
Машины поступили по Чернобыльской программе. Помощь в приобретении оказало Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,