стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

В Иркутске открылся новый детский сад

9 ноября состоялось торжественное открытие нового муниципального детского сада комбинированного типа N175 в Ленинском округе Иркутска. Дошкольное учреждение посещают более 100 детей, до 1 декабря его укомплектуют до 272 человек.

Строительство детского сада начато в июне 2010 года, завершилось в августе 2012 года. Общая площадь здания составляет 4 380 кв. метров. Строительство дошкольного учреждения велось на условиях софинансирования: большая часть средств – 70 миллионов рублей – была выделена из регионального бюджета, 12,1 миллиона рублей – из городской казны.

В Ленинском округе до конца года откроют еще два детских сада на улицах Севастопольская и Мичурина. Также до конца года будет открыт детский сад на улице Алмазной в Свердловском округе Иркутска.

Двухэтажное здание разработано по проекту, отвечающему современным требованиям, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. В детском саду 12 групп со спальнями и игровыми комнатами, также есть плавательный бассейн, спортивный зал, оснащенный оборудованием, музыкальный зал, кабинет психолога и медицинский кабинет.

Кроме того, для старших групп открыт компьютерный класс. Внутренний дизайн каждой группы индивидуален, при отделке использованы экологически чистые материалы, мебель изготовлена из натурального дерева. Большое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала. В детском саду установлена современная автоматическая пожарная сигнализация и звуковая система оповещения, а также охранная сигнализация.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,