MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 ноября 11
46

В Калуге открыт завод по производство стройматериалов и два цеха по выпуску электрооборудования

В Калуге 9 ноября состоялась церемония запуска завода по производству облицовочного материала "Ташир Перитус" Группы компаний Ташир.

  • первую цементную композитную плиту нового поколения, не уступающую по своим свойствам природному камню, украсили гербом Калуги
  • первую цементную композитную плиту нового поколения, не уступающую по своим свойствам природному камню, украсили гербом Калуги

Продукцией нового предприятия стал легкий цементосодержащий строительный материал высокой прочности (цементные композитные плиты), производимый из экологически чистых материалов. На каждую плиту можно нанести эксклюзивный рисунок. Инвестиции в производство композитных материалов, не имеющих аналогов на российском рынке, составили 1 млрд рублей. Современное оборудование цеха обслуживают около 20 специалистов. Мощность производства составляет 80 тыс кв. метров цементной композитной плиты в месяц.

В этот же день Энергохолдинг "Каскад" (входит в Группу компаний "Ташир") запустил серийное производство распределительного оборудования среднего напряжения (до 24 кВ) компании "Каскад-Технологии и Системы" и низковольтного оборудования компании "Каскад-Энерго". Новое производство открыто в Калуге.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.admoblkaluga.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest14.01.13 03:45:59
    похожие листы цементных композитных плит делают в саранске. есть еще импортный шивер-нетрескающийся.. а в россии делают такой еврошифер? былбы рад придумать сенвичи с кем ниб..