стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Челябинский электрометаллургический комбинат открыл новый цех сепарации горячих шлаков

На Челябинском электрометаллургическом комбинате открыт новый цех - сепарации горячих шлаков:

По ссылке - видео о работе нового цеха, как организован технологический процесс.

Возможности производства - переработка 45 тыс. т. шлака в месяц (после выхода на полную мощность, с пуском второй линии). Как нового горячего шлака, поступающего непоследственно с завода, так и накопленного с 30-х годов прошлого века. Новая производственная площадка за несколько лет позволит переработать скопившиеся шлаковые отвалы.

Суть технологии состоит в переработке шлаков от производства феррохрома с получением двух продуктов. Основной – это металл, который возвращается в действующее производство, а остатки шлака перемалываются в порошок, используемый в строительстве и лакокрасочной и стекольной промышленности.

По материалам http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=708201 и http://www.ve-trc.ru/css_news.pl?id=58204

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Глеб Васильев
    24.11.1203:27:49
    Не понятно, чему гордится, если оборудование американское?
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      24.11.1204:02:43
      Ну так а чем тебе гордиться-то, болезный? По всему выходит - нечем тебе гордиться в твоей пустой незадачливой жизни, раз не знаешь, чем тебе в жизни гордиться. А я - рад тому, что МОЯ СТРАНА открыла новое производство, и перерабатывает шлаки в нужные товары. Этим мы и создаем новые товары - и перерабатываем отходы производства. Очень хорошо.
    • 0
      Данила Володарский Данила Володарский
      24.11.1220:08:40
      Новый цех: новые возможности и новые рабочие места. А в ваших рассуждениях далеко можно дойти. Чему, например, гордиться немцу немецкой индустрией, если все, что они обрабатывают, не немецкое?
  • 0
    sash1234567 sash1234567
    24.11.1208:39:36
    Было бы хорошо узнать о химическом составе шлаков, технологии переработки и конечных продуктах переработки. А так - совершенно ничего не понятно - соответственно и оценить не могу...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,