MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 05 декабря 11
7

ВЦИОМ: Жизнью довольно рекордное количество россиян

 

Рассчитываемый Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) индекс удовлетворенности жизнью вырос в ноябре 2012г. с 58 до 62 пунктов. А это означает, что подавляющее большинство россиян сейчас более или менее удовлетворены жизнью, которую ведут.

 

Индекс рассчитывается как разница положительных и отрицательных оценок, и чем выше значение индекса, тем больше народ доволен своей жизнью. В ноябре 2012г. число россиян, которых в жизни устраивает всё или почти всё, выросло с 36% до 40%, а число тех, кто считает жизнь более-менее сносной составило 41%. Число же тех, кого жизнь не устраивает совершенно или по большей части наоборот сократилось — с 21% до 19%.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: top.rbc.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    moskovskiy-310 moskovskiy-31005.12.12 15:45:04
    ключевые слова "оценены МНОЮ"...кто как смотрит на мир,тот так и пишет
    • 0
      Нет аватара hamal8105.12.12 15:53:07
      Так и РБК (источник) тоже оценивает данные ВЦИОМ по-своему.
      Отредактировано: hamal81~15:57 05.12.12
      • 0
        Нет аватара ardenoux05.12.12 16:13:05
        РБК (источник), оценивая по-своему, оценивает по-ВЦИОМовски и приходит к тем же самым выводам. Оценка РБК:
        индекс удовлетворенности жизнью вырос в ноябре 2012г. с 58 до 62 пунктов.
        Оценка ВЦИОМ:
        Индекс удовлетворенности жизнью - лидер роста в ноябре (с 58 до 62 пунктов).
        Попытайтесь найти существенную разницу в оценке. Это будет даже интересно.
        • 0
          Нет аватара hamal8105.12.12 16:16:37
          Где вы в вопросах ВЦИОМа увидели "Индекс удовлетворенности жизнью"? Как он рассчитывается, формула? Нет формулы. Я же привёл конкретные вопросы со статистикой ответов того же опроса ВЦИОМ. Так сказать, исходные данные для анализа.
          • Комментарий удалён
          • Комментарий удалён
          • 0
            Нет аватара ardenoux05.12.12 16:40:02
            Где вы в вопросах ВЦИОМа увидели "Индекс удовлетворенности жизнью"?
            Где вы увидели разницу в оценке результатов опроса между ВЦИОМ и РБК, когда говорили
            Так и РБК (источник) тоже оценивает данные ВЦИОМ по-своему
            ? К наличию или отсутствию "формулы" это не имеет ни какого отношения. Да и рост тех, кого устраивает сейчас жизнь, говорит сам за себя и без обнародывания формулы. Но не суть.