стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

Завершилось строительство акушерско-хирургического корпуса Калевальской ЦРБ (Карелия)

Завершилось строительство акушерско-хирургического корпуса Калевальской центральной районной больницы, которое не без трудностей продолжалось в течение нескольких лет. Строительство объекта началось в 2008 году и финансировалось в рамках Адресной инвестиционной программы Республики Карелия и программы модернизации здравоохранения за счет средств консолидированного бюджета республики. 


Открытие корпуса совпало с 90-летием учреждения здравоохранения. Как только закончится процедура передачи здания нового корпуса в собственность учреждения, отделения начнут прием пациентов. 


За последние два года в Калевальской ЦРБ произошло много положительных изменений. На укрепление материально-технической базы учреждения по программе модернизации направлено более 20 миллионов рублей. В настоящее время идет или уже завершается капитальный ремонт ряда объектов, в том числе фельдшерско-акушерских пунктов в поселках Новое Юшкозеро и Юшкозеро. 


Федеральное финансирование позволило оснастить больницу современным лечебным и диагностическим оборудованием. В прошлом году для Калевальского района закуплены рентгенодиагностический комплекс, флюорограф, аппарат искусственной вентиляции легких, два автомобиля скорой помощи. Еще 16 единиц техники, включая комплект эндоскопического оборудования, автоматические анализаторы для лаборатории, приобретены в текущем году. Все «скорые» оснащаются системой спутниковой навигации.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    zoj-82 zoj-82
    25.12.1215:54:32
    А теперь все бежим и делаем детей   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,