MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 января 13
-1

Помогите опровергнуть или подтвердить

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта!

Всех поздравляю с Новым Годом! Желаю всем здоровья, процветания и исполнения всех светлых желаний. 

 

На днях мой хороший друг прислал мне письмо с информацией с сайта:

 http://www.cfa.su/article914.html

со списком уничтоженных предприятий. Причем, якобы, уничтоженных в последние два-три года.

Я часто встречаю подобного рода списки в сети, при беглом просмотре они наводят уныние и грусть - как все плохо в стране, но стоит копнуть глубже, не полениться и проверить информацю, и все оказывается не так мрачно. Так же и в этом случае: я решил проверить - реален ли это список и пошел по пунктам списка, чтобы опровергнуть или подтвердить его. Некоторые пункты удалось опровергнуть, некоторые

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.cfa.su

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара icyborn04.01.13 22:50:48
    Омский завод конкурент выкупил - Уралвагонзавод. Сейчас на "уничтоженном" предприятии осваивают модернизацию танков Т-72Б, см. интервью Сиенко: http://topwar.r...agonzavoda.html "на сайте ОСК никаких актуальных упоминаний об ОАО «ХК Дальзавод» нет". Правильно, нет - потому что это теперь OAO «Центр судоремонта «Дальзавод». Его территорию несколько перенесли и будут перестраивать, в том числе для ремонта Мистралей с 2012 по 2027 гг. http://vpk.name..._stapelyah.html
    Комментарий «ЭФГ»: Как можно видеть на примере «Кронштадского морского завода», даже формальное включение предприятия в «путинские новоделы» – ОАК или ОСК отнюдь не гарантирует выживание. Даже, напротив, в случае, если предприятие сопротивляется чрезмерной интеграции, его могут, судя по всему, банкротить и намеренно, как это видно из иска ОСК к предприятию, в ОСК же и входящему.
    Банкротство =/= прекращение существования. Подробнее о том, как кровавый Путен "уничтожает" этот завод:
    ФГУП "Кронштадтский морской завод", которое находится под угрозой банкротства, получит от государства субсидию в размере 256 млн рублей. Эта сумма покроет все долги. Следующий этап оздоровления компании — акционирование и передача ее холдингу ОСК. По мнению экспертов, субсидия — сигнал о том, что федеральные власти не позволят обанкротить завод.
    http://www.komm....ru/doc/2056102 Рязанский станкостроительный завод.
    В 2008 году на заводе начата процедура банкротства, которая длится вот уже почти три года.
    Ну, банкротством нас не напугаешь: http://www.rsz....u/615_news.html Походу, дела у рязанцев все-таки лучше, чем у ивановского ИЗТС. Вот его ни в каких списках нет, а завод давно при смерти (хотя еще и не умер)... Ну, лениво все разбирать. Гугл в помощь, как народная мудрость гласит. Тут надо понимать вот что. Доведение до ручки предприятий - процесс, растянутый по времени. Ко второй половине 2000-х многие из них пришли в таком состоянии, что никакие финансовые вливания и никакая господдержка их уже не могли спасти. А господдержка, поверьте, была - и на федеральном уровне и на региональном. Да, в 90-е они работали и кому-то может показаться, что у них ТОГДА все было хорошо, а вот СЕЙЧАС - их развалили. На самом деле, у этих предприятий были огромные фонды - сначала финансовые, потом всякие ликвидные материалы, и наконец недвижимость. За их счет они покрывали убытки. К концу этого марафона, наступившему в 2000-х годах, предприятия пришли в таком состоянии, что от большинства осталось только громкое имя, административный корпус с over9000 бездельников и хапуг бюрократического штата, да один кое-как работающий цех с протекающей крышей, набитый ржавым металлоломом и с сотней алкоголиков пенсионного возраста в качестве рабочих. Sad, but true. И вот сейчас, уже в эпоху Путина забабахала вереница банкротств. А на самом деле эти заводы уже ничего не производили, да и произвести в принципе были неспособны, даже если бы на них вдруг свалися заказ. Я это видел своими глазами на упомянутом мною ИЗТС (вот, кстати, и еще один "уничтоженный Путиным" (с) завод скоро прибавится). Вот, взять хоть этот Саратовский авиазавод. Чего он там производил? Як-42. Когда был произведен последний самолет этого типа? В 2003 году. http://superjet...ki:prod-by-type И с 1995 года было выпущено всего 11 самолетов. 4 - в 96, 1 - в 97, 2 - в 99, еще 2 - в 2000, и по 1 в 2002 и 2003. В цеху осталось 2 недостроенных. 11 самолетов за 8 лет. Или даже 7 самолетов за 7 лет, если начинать с 97 года. Один самолет в год, но это в среднем, а по факту - с большими перерывами. На что они жили? В списке целая куча телевизионных и радиозаводов. А что им сейчас производить? Современный телевизор они не сделают - у них ни технологий, ни оборудования, ни опыта с техникой нового поколения. Есть только неуклюжая управленческая бюрократическая машина, доставшаяся им от этохи командной экономики. И вот разгон этой самой машины и является обычно последним актом "уничтожения" предприятия, о котором и начинают трубить внезапно "проснувшиеся" СМИ. А всё ценое уже и так к этому времени продано, а все чего-то стоящие люди уже и так разбежались. Все, ребята, советское наследство в начале 2000-х годов закончилось. Проели (и пропили). Теперь живем уже тем, что создали в новое время.