стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21
lapshin-89 10 января 2013, 12:08 6

Хомячкам Рунета посвящается!

@sdelanounas_ru



Наткнувшись на эту статью (http://proobman.livejournal.com/4584.html) решил сделать пост о том какой видят Россию хомячки и какая она замечательная на самом деле.

читать полностью

Источник: demotivators.su

Поделись позитивом в своих соцсетях

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
  • 0
    Alex63 Alex63
    10.01.1318:21:12
    У нас в Самаре построено(и строится) несколько микрорайонов эконом-класса,где вполне можно купить себе простенькую квартиру,хотя соглашусь проблема стоит и очень острая,но она решается(думаю за 5 лет решение этой проблемы продвинется глубоко вперед).Да и чем красивые дома тебе не угодили?Мне лично приятнее гулять по городу где есть красивые здания на которые можно полюбоваться,чем на обычные хрущевки или разваливающиеся дома которым по 100-150 лет.
    • 0
      Нет аватара Sulfur
      10.01.1318:49:17
      У нас в Самаре построено(и строится) несколько микрорайонов эконом-класса,где вполне можно купить себе простенькую квартиру,
      Если только временно там жильё покупать. Качество совсем не айс.
      хотя соглашусь проблема стоит и очень острая,но она решается(думаю за 5 лет решение этой проблемы продвинется глубоко вперед).
      Да никуда это решение за 5 лет не продвинется. Снос и застройка 66-го квартала уже только на моей памяти четверть века решается. На дальневосточной (от елизарова до строителей) и по олимпийской (в этом же промежутке) куча полугнилых двухэтажек (в некоторых даже канализации нет), ничего не сносится. Зато процветает точечная застройка в центре города.
      Да и чем красивые дома тебе не угодили?Мне лично приятнее гулять по городу где есть красивые здания на которые можно полюбоваться,чем на обычные хрущевки или разваливающиеся дома которым по 100-150 лет.
      Самое интересное, что никто не торопится сносить столетние развалюхи. Самарская, вилоновская, чапаевская, молодогвардейская... местами напоминает гетто. И это считается центром города.
      • 0
        Alex63 Alex63
        10.01.1318:59:36
        1.Дешевое очень редко бывает качественным.(это правило действует во всем мире). 2.Ну к ЧМ что-то сделать должны,хотя бы развалюхи в центре снести,уже будет прогресс.А вот Кировскому району можно только посочувствовать,так что там проблема скорее всего останется. 3.Сносят их сносят(сам раньше жил в такой пока не снесли),медленно конечно но постепенно их становится меньше(не на месте же дворцов строят новостройки).
        Отредактировано: Alex63~19:00 10.01.13
        • 0
          Нет аватара gorlopan
          10.01.1319:27:28
          Вот именно, показушно снесут к ЧМ, а так власти делают вид что такой проблемы нет.
          • 0
            Alex63 Alex63
            10.01.1319:34:43
            Уж лучше показушно снесут чем не показушно оставят.(тем более сносить даже для показухи придется очень много зданий).
        • 0
          Нет аватара gorlopan
          10.01.1319:33:01
          Не путайте дешевое из-за больших объемов вводимого жилья, предоставление участков под строительство, снижение издержек. Как в СССР строили, за счет массовости снижали себестоимость. А сейчас пузырь недвижимости искусственно надут, т.к. вкладывать деньги в России больше некуда. Такое ощущение что в Монако живем, получить землю под строительство дома невозможно даже для строительных компаний. Вот и получается, что земли в России навалом, а строят все дома окно к окну в 30 этажей, Гонконг отдыхает.
          Отредактировано: gorlopan~19:35 10.01.13
          • 0
            Alex63 Alex63
            10.01.1319:42:32
            У нас в Самаре ни одного здания 30+ нет(самое высокое здание это ЖК Ладья 122 метра),да и в тех же США земли тоже навалом,однако строят поголовно одни небоскребы.К тому же в России рельеф и почвы бывают разные и как правило они сильно заболочены,поэтому приходится искать места получше.А учитывая сколько строек в Самаре мне кажется что получают разрешение на строительство все поголовно.
            • 0
              Нет аватара gorlopan
              10.01.1319:46:26
              В ненавистой Вами пиндосии все люди [80%] живут в частных домах, одноэтажная америка называется, может слышали? Еще Ильф и Петров описывали. Если Вам, конечно, эти фамилии что-то говорят.
              Отредактировано: gorlopan~19:46 10.01.13
              • 0
                Alex63 Alex63
                10.01.1320:00:58
                А кто вам сказал что я ненавижу США? Я с уважением отношусь к этой стране,хотя люблю Россию(и в частности Самару).А в России не все живут в небоскребах,90% людей живет в зоне среднеэтажной застройки.Что в условиях нашего климата оправдано.Кстати вы так и не ответили а почему же при таких огромных площадях,в центре городов США строят небоскребы?
                Отредактировано: Alex63~20:15 10.01.13
                • 0
                  Нет аватара gorlopan
                  10.01.1320:20:24
                  Ну это Вы меня поразили, здесь существует модный тренд не любить США.
              • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,