стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

В Челябинске за 2012 год построили 1,25 млн. квадратных метров жилья

Замглавы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев сообщил, что в течение прошлого года было сдано в эксплуатацию 1,256 млн. квадратных метров.

Власти Челябинска заявили о том, что в городе был установлен рекорд по объемам ввода в эксплуатацию жилья. В течение года было построено 1,256 млн жилых «квадратов». Для сравнения, предыдущий рекорд был зафиксирован в 2008 году — 880 тысяч квадратных метров.

В 2013 году правительство Челябинской области намерено сохранить достигнутые объемы строительства жилья, чтобы удержать существующий спрос на квартиры и предотвратить рост цен.

По словам Дмитрия Градобоева, уже идет работа по согласованию планов с компаниями застройщиками. В течение ближайших двух лет будут сданы проекты более чем 80 строительных компаний.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    El_Comandante El_Comandante
    14.01.1321:04:36
    очень хорошо    для города!
    В 2013 году правительство Челябинской области намерено сохранить достигнутые объемы строительства жилья, чтобы удержать существующий спрос на квартиры и предотвратить рост цен.
    это особенно радует
    Отредактировано: El_Comandante~21:04 14.01.13
    • 0
      Никита Хатунцев Никита Хатунцев
      14.01.1321:43:50
      А мой друг, живущий в США- кричал, что все пропало в Рашке, все стоит, ничего не строиться, все пропало, Путин вор. ПС он из Челябинска. хотя это было год назад, сейчас он поменял свое мнение после того как я ему показал два сайта - этот и око-планет но зато факт, как пропаганда антироссийская работает, уехать уже не может из США, невестку нашел китайскую...
  • 0
    Нет аватара mega
    14.01.1323:30:43
    Знаковое событие-челябинцы в 2012 году построили по метру с хвостиком нового жилья на каждого жителя. Таким должен быть ежегодный объем застройки. Так держать! +
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,