MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
14 января 37
41

Десантники осваивают мобильный автоматизированный комплекс РЭБ «Леер-2»

С 14 по 19 января 2013 г. на базе отдельного полка специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированного в подмосковной Кубинке, проводится сбор со специалистами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) частей и соединений ВДВ.

Основная цель сбора — совершенствование уровня профессиональной подготовки расчетов мобильных автоматизированных комплексов технического контроля, радиоэлектронной имитации и постановки помех радиоэлектронным средствам «Леер-2».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: function.mil.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара icyborn15.01.13 19:00:14
    сначала надо выяснить нужны ли "Ивеко" Российской Армии.
    Совершенно верно. Я бы даже поставил вопрос шире: нужна ли Российской Армии 5-местная машина, имеющая высокую противопульную и противоминную защиту, но при этом имеющая крайне ограниченные возможности активной самообороны (бойниц нет, запасной боекомплект пулемета внутри при полном экипаже негде разместить), имеющая грузоподъемность более тонны, но при этом не имеющая места абсолютно ни для какого груза, кроме ранцев самих солдат, которые влезают с трудом лишь в грузовой отсек и полностью его занимают (внутри машины места для них также нет). Тигр-6А, кстати, страдает теми же недостатками (правда, грузовой отсек у него все-таки более полноценный). В то же время Тигр-СТС представляет собой машину более вписывающуюся в российские доктрины, т.к. имеет возможности для ведения огня изнутри, весьма солидный боекомплект и штатные места для РПГ или ПЗРК. Можно сказать так: Тигр-СТС - машина для конвенциональной войны, Ивеко LMV - машина для оккупационных (ну, или "миротворческих", если так больше нравится) операций. Но Россия никого не оккупирует, а с бандгруппами на Северном Кавказе воюет МВД. Потому протвоминные высокозащищенные машины у нас сейчас создаются именно для Внутренних Войск и полицейских структур. Но даже они предпочитают машины с какими-никакими возможностями длительного ведения огня изнутри. Думаю, новый "Волк" будет для них оптимальнее "Рыси".
    • 0
      Нет аватара Prosto15.01.13 19:21:00
      аплодирую. Кратко, грамотно и по существу.