стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

«Новоалтайский хлебокомбинат» запустил уникальное производство ржаного солода

Производитель ржаного солода, завершил реализацию инвестиционного проекта по реконструкции и модернизации солодовенного цеха.

В рамках проекта были использованы новейшие технологии, обусловленные специальными требованиями пищевого производства. Все производственные процессы оснащены современным высокотехнологичным оборудованием.

В результате проведенных работ предприятие в 2,5 раза увеличило мощность по выпуску ценного продукта и имеет возможность производить до 500 тонн солода в сутки, войдя тем самым в пятерку российских производителей-лидеров солодовенного производства.

Программа модернизации предусматривает расширение ассортимента выпускаемой продукции. Теперь у "Новоалтайского хлебокомбината" появилась возможность вырабатывать не только ржаной, но и пивоваренный солод.

Отличительной особенностью нового производства является ресурсоэффективность солодовенного цеха. Это вселяет уверенность в то, что новоалтайская продукция будет востребована хлебопекарными, пивоваренными заводами и другими участниками рынка.

Справка: солод – пророщенное, подсушенное и размолотое зерно. Сырьем для производства солода служат главным образом рожь и ячмень, но возможно использование просо, овса и зерно других культур. Солод применяется во многих отраслях пищевой промышленности: хлебопечении, пивоварении, вино-водочном и дрожжевом производстве.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    chupak chupak
    17.01.1307:52:38
    Хлебопечении это хорошо.. Пивоварении, вино-водочном это плохо     Ценный продукт переводить на то чтобы спаивать население собственной страны это не гуд. Мечтаю о трезвой великой России..
    • 0
      Нет аватара Achtung
      17.01.1307:58:25
      Спиртягу можно чисто на экспорт делать. Всмысле пошлины понизить.
  • 0
    Нет аватара Novokuzn1234
    17.01.1310:36:50
    Неделю назад купил новый вид хрустящих хлебцов - "хлебцы ржаные улучшенные". Почитал чем это новые хлебцы лучше старых ржаных хлебцов? - написано "с добавление солода". Похоже, солод именно с этого производства. Хлебцы - вкусные, расычатые (воздушные).
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,