MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 января 12
31

Проблемы с финансированием российской лунной миссии "Луна-Глоб" решены

Несмотря на то, что данная статья не относится к уже реализованным проектам, она тем не менее заслуживает публикации на этом сайте, ибо долгожданное подписание контракта и выделение денег на начало реализации нашей лунной программы это тоже немалое достижение. Можно отдать должное людям, которые проталкивали в коридорах власти эту идею,а так же отметить тот факт, что из неудачи с "фобос грунтом" по видимому были сделаны надлежащие выводы.

(с) нпо. имени лавочкина

Роскосмос подписал с НПО имени Лавочкина обновленный контракт на создание посадочного лунного зонда "Луна-Глоб-1" (кстати, этот аппарат фактически спроектирован на базе фобос грунта), что снимает существовавшие ранее проблемы с финансированием и организацией работ по созданию аппарата, сообщил РИА Новости Игорь Митрофанов, заведующий лабораторией космической гамма-спектроскопии Института космических исследований РАН, где создаются научные приборы для зонда.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара BalkonskiiMakar17.01.13 00:44:47
    Если Рогозин будет и дальше курировать эту отрасль, то я думаю все получится +
    • 0
      Hitagara Hitagara17.01.13 01:42:29
      Я думаю всё получится даже если ее будет курировать не Рогозин.
      • 0
        Нет аватара BalkonskiiMakar17.01.13 02:37:13
        хахаха я не имел ввиду, что "если не Рогозин, то никто". Конечно получтся раз так активно взялись за это дело)) Просто я лично выражая глубокие симпатии к Рогозину как к политику. И мне кажется, что у него это может получится еще лучше чем у других