стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

Центральные районные больницы Ленинградской области получили новые автомобили "Скорой помощи"

24 января главным врачам центральных районных больниц Ленинградской области вручены ключи от 34 новых автомобилей. Автомобили марки «Форд Транзит» татарстанской сборки приобретены в рамках программы модернизации здравоохранения.

Автомобили передаются Ленинградской области в базовой комплектации, они оснащены носилками, автономной системой отопления, кондиционерами, повышенной подвеской. На местах, в районных больницах, машины будут доукомплектованы медицинским оборудованием в соответствии с их назначением. Каждый автомобиль оснастят системой ГЛОНАСС.

Машины Скорой помощи поступят в распоряжение центральных больниц всех районов Ленинградской области. По два дополнительных автомобиля отправились во Всеволожскую, Выборгскую, Гатчинскую и Тихвинскую ЦРБ. На базе этих больниц открыты сердечно-сосудистые центры, и новый автотранспорт оборудуют под специализированные кардиологические бригады.

По одному дополнительному автомобилю Скорой помощи получили Волховская, Выборгская, Гатчинская районные больницы и Областная клиническая больница – машины будут использоваться для реанимации беременных. Еще 4 машины поступили в Областную детскую клиническую больницу для организации бригад реанимации новорожденных. Машины будут использоваться для транспортировки детей в особо тяжелых случаях.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара beenign
    24.01.1321:22:32
    в Пашу бы ещё машинок...эх. +
  • 0
    mashinist mashinist
    24.01.1323:17:50
    Слава Богу! Люди умаляю вас когда побликуете новость ПИШИТЕ СКОЛЬКО техники принято. Потому, что радоваться принятию 5 машин смешно! А 34 это цифра весомая. Если это касается одного ПАК-ФА то это одно дело, а к примеру 2-3 пожарные машины об этом и упоминать должно быть неудобно кроме как в статистике!
    • 0
      Нет аватара inveider2
      25.01.1301:03:49
      Как приятно, что Форд ! Чуствуется поддержка отечественного !
      • 0
        Letun Letun
        25.01.1312:56:29
        Закупают лучшее.
      • 0
        Нет аватара mmx
        25.01.1315:00:02
        Специально для таких тупых как ты в первом же абзаце было написано:
        Автомобили марки «Форд Транзит» татарстанской сборки приобретены в рамках программы модернизации здравоохранения.
    • 0
      Нет аватара mmx
      25.01.1315:05:34
      Что значит "смешно"? 5 скорых или 2-3 пожарки это парк небольшого города или сельского района. Почему обновление парка пожарок или скорых целого города должно быть "смешно"? Если писать только о крупных событиях в больших городах - либеральная шваль будет ныть что "все только в столицах, а деревня умирает!!111". А если писать о обновлении сельской инфраструктуры то это всегда будут новости о 2-3 автомобилях или о маленькой больничке на десяток коек и тд и тп.
      • 0
        Felix23 Felix23
        25.01.1317:08:19
        Либеральная шваль ноет о том, что село - это черная дыра и не нужно туда вкладывать деньги, а всё население страны нужно сосредоточить в 11 городах-миллионниках... А в районные больницы нужно закупать наши отечественные "буханки", а то в нашей области были случаи когда осенью или зимой скорая отказывалась выезжать в глухие деревни, или заставляли нести пациента 2-3 км на носилках до машины...
        Отредактировано: Felix23~17:10 25.01.13
      • 0
        mashinist mashinist
        26.01.1315:53:25
        Вы наверное не поняли меня. Новость должна обладать весомостью. И когда появляется новость о приобретении некоторого количества машин для области, а это какие то еденицы то это раздражает и является слепой фанатичностью патриотов. Я тоже радуюсь но 34 машины это аж чувствуется... Может стоит за опр. промежуток времени собирать новости о еденичных поставках техники, а потом создавать новость за такой то промежуток времени поставлено ну например 10 машин. И ещё если к примеру 2-3 пожарки это парк небольшого населённого пункта то хорошо бы добавить что "весь парк состоящий из 2-3 машин обновлён"
  • 0
    Владимир Прохоров
    26.01.1322:53:44
    Кто покупает не пригодные для нашего климата , дорог и топлива машины. это умышленное уничтожение оставшегося населения Ленинградской области. Скорой помощи больные дождутся только летом.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,