стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

«Хотча Морское Проектирование» создает уникальное судно для ресурсных исследований

«Хотча Морское Проектирование» заключило контракт с Министерством промышленности и торговли на разработку исходных технических требований и создание проекта Большого научно-исследовательского судна (НИС) «Международный» для комплексных рыбохозяйственных исследований Мирового океана.

Согласно условий техзадания на борту НИС расположатся 12-15 лабораторий общей площадью около250 м².  Предусматривается наличие рыбного трюма объемом не менее500 м³(с температурой минус 28°С-минус 30°С) и морозильных камер производительностью не менее 15 т/сут.

Для эффективного решения исследовательских задач на судне будет размещена система динамического позиционирования DYNPOS-1. Скорость при водоизмещении по грузовую марку и номинальной мощности главного двигателя при переходе будет 15 узлов, а при тралении – 6 узлов.

Мореходные качества и техническое оснащение судна будут обеспечивать проведение исследовательских работ при волнении моря до 5 баллов и силе ветра до 6 баллов, буксировку геофизических устройств – при волнении моря до 6 баллов и силе ветра до 7 баллов. Район работы НИС будет неограниченным.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://navalarchitect.ru/
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    11.02.1316:34:52
    "+" Новость для блога "Подписан договор", заложат - в блог "Судостроение"!
  • 0
    Нет аватара zavr82
    11.02.1316:44:35
    "...Район работы НИС будет неограниченным." Мдаа...не понимают видимо, что под такой фразой для такого типа судна можно поставить тире и написать сделано из платины   ))
  • 0
    capt4net.livejournal.com capt4net
    11.02.1317:07:09
    Название прикольное - "Судно имени".     А так - плюс.
  • 0
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    12.02.1322:11:56
    "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,