MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 февраля 10
30

Россия построила для Иордании завод по производству гранатометов

 Построенный с помощью России в Иордании оружейный завод выпустит в текущем году 20 тысяч новейших гранатометов РПГ-32 "Хашим". Об этом кор.АРМС-ТАСС на салоне вооружений "АЙДЕКС-2013" сегодня сообщил генеральный директор ОАО "Базальт" Владимир Порхачев.

"Построенный по заказу Иордании завод мы сдали заказчику. Иорданская комиссия его приняла. Российская сторона приступила к поставке машино-комплектов для сборки реактивных гранатометов "Хашим", - отметил генеральный директор.

"В первом полугодии отправим в Иорданию 10 тысяч машино-комплектов, а остальные 10 тысяч отправим во второй половине года. Итого в течение года иорданский завод должен выпустить 20 тысяч новейших гранатометов РПГ-32 "Хашим", - сообщил В.Порхачев.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.itar-tass.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Hasky Hasky19.02.13 10:57:10
    В Афганистане светились "Стингеры", хотя амерасы во всю мазались от поставок. А стрелковка и старая была, еще английская.
    • 0
      MiG-42MFI MiG-42MFI19.02.13 11:20:22
      "Стингеров" было очень мало, душманы в основном использовали полученные из Египта и Китая "Стрелы-2". Оттуда же взялись и те объёмы АК, ДШК и другого стрелкового вооружения. Хотя западная пропаганда всё это объясняла тем, что советские офицеры сами распродают оружие противнику.
      • 0
        Hasky Hasky19.02.13 12:42:11
        Выдержка из педивикии: "Результатом поставки Соединёнными Штатами моджахедам ПЗРК «Стингер» (только за 9 месяцев 1987 года было поставлено 900 комплексов)..."
        "Стингеров" было очень мало
        Я бы так не сказал))
        • 0
          MiG-42MFI MiG-42MFI21.02.13 18:15:57
          "Википедия" в данном случае ссылается на...публикацию в журнале "Огонёк" перестроечного времени. Сами американцы утверждают, что за всё время войны в Афганистане душманам было поставлено 500 ПЗРК (из которых дошло около половины).
          • 0
            Hasky Hasky22.02.13 01:34:19
            Сами американцы утверждают
            Американцы много чего утверждают. По данным Washington ProFile, установить, сколько "стингеров" попало в Афганистан, трудно: традиционно считается, что поставки составили 400-500 единиц (американский военный аналитик Алан Куперман (Alan J. Kuperman) считает, что их было 900-1,2 тыс.). Тоже утверждают американцы. Так что дыма без огня не бывает. И цифра, приведенная в "Огоньке" имеет под собой базу. http://vpk-news...u/articles/3002