стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

В Барнауле открылся Алтайский краевой центр трансплантации органов

В Барнауле заработал Алтайский краевой центр трансплантации органов, действующий  на базе Краевой клинической больницы. Его строительство и оснащение обошлось почти в 250 млн. рублей. 

Специалисты центра в текущем году намерены провести восемь операций по  пересадке почек и две пересадки костного мозга. Пересадка почек сейчас является самым востребованным видом  трансплантации. В ближайшее время врачи центра также намерены начать  пересаживать еще и печень, поджелудочную железу и сердце. Соответствующую  подготовку специалисты учреждения уже прошли в ведущих трансплантационных  центрах России и Германии.

В настоящее время в листе ожидания Алтайского краевого центра трансплантации органов (который работает первый месяц) – уже более 20 фамилий. И по словам руководителя Центра трансплантации органов Евгения Григорова, этот список постоянно увеличивается. Для внесенных в него людей операция в новом медицинском учреждении жизненно необходима.

 

ф

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,