стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
104

Россия догнала некоторые страны Евросоюза по душевому ВВП

Согласно свежей статистике Всемирного Банка, Россия уже догнала Евросоюз некоторые страны Евросоюза по уровню подушевого ВВП. Обратите внимание, не по абсолютному значению ВВП — здесь мы давно уже являемся шестой экономикой мира — а по ВВП на душу населения.

По этому показателю мы находимся на одном уровне со странами восточной Европы, на уровне Польши, Венгрии, стран Прибалтики. При этом Румыния и Болгария значительно отстают от нас, а страны южной Европы, такие как Греция и Португалия, немного опережают.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Winnypux Winnypux
    25.03.1308:56:58
    там разные расчеты По данным Всемирного банка = 22 тыс $, уровень Польши, Венгрии, Эстонии. По данным МФВ и ЦРУ = 17700, уровень Латвии и Хорватии. Надо учитывать расслоение, в РФ Индекс Джинни около 40(по ЕС около 30 и ниже) Что это ВВП показывает - не понимаю, Латвия обгоняет Беларусь, но живет точно хуже, у них средняя пенсия ок. 110% прожиточного минимума, в РБ = 250% В Венгрии дороже коммуналка т.к. своего газа нет, по всему ЕС зимой на отоплении экономят, ну может кроме Дании-Норвегии. + там дороже бензин(50-60р. за литр), общественный транспорт и выше пенсионный возраст. Все-таки женщины в РФ в 55 выходят на пенсию, а не в 63. Мужикам у нас совсем не везет, помирают в 64 года, а пенсия в 60 начинается.
    • 0
      Нет аватара InetRU
      25.03.1309:09:47
      Какое нахрен джини? Едрить, это из другой оперы. Не вводите дятла в еще большее заблуждение. Никаких разниц в расчётах там нет, просто дятел пишет о душевом ВВП которое для ЕС, естественно, совпадает с оным по ППС (т.к. цены в долларах и разницы в ценах в ЕС и США практически нет), а для России по ППС значетльно выше и равно, по самым скромным подсчётам 21000 в 2011г т.к. всё дешевле. Еще раз, никаких разниц в расчётах и двойных толкований там нет. Разберитесь с терминами и ППС и всё встанет на свои места.
      Отредактировано: InetRU~09:18 25.03.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,