стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

Российские спутниковые услуги представлены на выставке «Satellite 2013»

На «Satellite 2013» ГПКС представило перспективные спутники «Экспресс-АМ7» и «Экспресс – АМ8», а также сообщило о планах развития своей группировки до 2015 года

  • Спутник связи серии "Экспресс-АМ". Изображение с сайта ОАО ИСС им. М. Ф. Решетнева
  • Спутник связи серии "Экспресс-АМ". Изображение с сайта ОАО ИСС им. М. Ф. Решетнева

В период с 18 по 22 марта 2013 делегация российского спутникового оператора ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) участвовала  в  международной конференции и выставке «Satellite 2013» (Вашингтон, США). На стенде ГПКС были представлены перспективные спутники, запуск которых запланирован на ближайшие 2 года, в частности, КА «Экспресс-АМ7» и «Экспресс–АМ8».

 

«В ближайшие два года ГПКС сможет предоставить в новых для себя регионах –  Латинской Америке, Южной Азии и Африке -  полный комплекс услуг спутниковой связи. Развивая партнерские отношения с признанными операторами и региональными компаниями, мы предлагаем покупателям системы «под ключ». Большой интерес наши решения вызвали  в банковском секторе, у мобильных операторов, ТВ-платформ. В этом плане, участие в мероприятиях «Satellite» имеет серьезное значение для продвижения услуг и уточнения возможностей в регионах. Программа переговоров на этой выставке  всегда чрезвычайно насыщенная и результативная», - отметил генеральный директор ФГУП «Космическая связь» Юрий Прохоров. О заинтересованности ГПКС  к увеличению продаж своих услуг в новых регионах говорил и заместитель начальника отдела телевидения и международных продаж Сергей Цехмистров в интервью журналу «Via Satellite» (США).

  • Фиксированные зоны покрытия спутника Экспресс-АМ8", Ku-диапазон
  • Фиксированные зоны покрытия спутника Экспресс-АМ8", Ku-диапазон

Являясь одним из 10 ведущих мировых спутниковых операторов, ГПКС уже традиционно приглашается организаторами  «Satellite» обсудить основные тренды и перспективы развития спутниковой связи на конкретных региональных рынках. На этот раз в рамках панельной дискуссии «Следующая большая четверка: Расширяя сферы использования спутниковой связи» выступил директор Департамента интеграционных услуг и комплексных проектов Андрей Кириллович. Он рассказал о планах расширения спутниковой группировки ГПКС до 2015 года, о том, как меняется ее облик в зависимости от состояния и требований сегодняшнего российского рынка и об особенностях предоставления в России некоторых услуг спутниковой связи, в том числе в Ка-диапазоне. Кириллович отметил, что основной принцип ГПКС при  формировании обновляемой спутниковой  группировки состоит в правильном сочетании малых, средних и тяжелых аппаратов c учетом особенностей орбитальных точек, в которых они располагаются. Такой подход был горячо одобрен всеми участниками дискуссии – представителями ведущих мировых спутниковых операторов «Hispasat», «Arabsat», «JSAT», «Star One» и «Optus Satellite».

В ходе переговоров на «Satellite 2013», а также посещения ряда компаний  представители  ГПКС и их зарубежными партнеры достигли определенных договоренностей о сотрудничестве по использованию и продвижению емкости действующих и перспективных спутников предприятия, кооперации при создании новых КА и развитии сетей на базе оборудования и технологии VSAT.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Vasisualiy Vasisualiy
    01.04.1323:11:01
    + Это наш конёк!
    К тому же первый в истории спутник был наш    


    Отредактировано: Vasisualiy~23:11 01.04.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,