стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

В Набережных Челнах (Татарстан) открыт новый кондитерский завод

В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие нового кондитерского завода российского холдинга «Эссен Продакшн». Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 3,3 млрд. рублей. В новое кондитерское предприятие, цеха которого разместились в здании бывшего мясокомбината, вложено уже 1,15 млрд. рублей.

Проект вошел в список приоритетных инвестпроектов Татарстана. Сроки окупаемости, заложенные в бизнес-плане, составляют 5,5 лет. На фабрике работают две линии: производство конфет – 1300 кг/ч и батончиков – 400 кг/ч. Выход на полную мощность запланирован к концу 2014 года.

Сегодня на кондитерском заводе создано 200 рабочих мест, а в 2014 году их количество составит 1000. В ближайшие полтора года планируется запустить в производство 100 наименований кондитерских изделий. Ассортимент будет включать различные виды конфет на основе вафель и кондитерские изделия с наполнителями. 

Закрытое акционерное общество «Эссен Продакшн АГ» было основано в сентябре 2001 года, путем слияния существовавших с 1998 года ЧП Барышев и ЧП Махеев.

На сегодняшний «Эссен Продакшн АГ» представляет собой холдинг, в состав которого, кроме предприятия по производству продуктов питания входят:
Развлекательно-досуговый центр «Манхеттен-Бруклин».
Туристическое агентство «Эссен туристик».
База отдыха.
Благотворительный фонд.

Производственный комплекс ЗАО «Эссен Продакшн АГ» включает предприятия по производству масложировой продукции (майонез, соус), томатной продукции (кетчуп, соус), «сладкой» продукции (повидло, джем), приправы (хрен, горчица, и др.), продуктов быстрого приготовления (каша, картофельное пюре), а так же кукурузных палочек и семечек. В ассортименте компании более 100 наименований продукции, выпускаемой под торговой маркой «Махеевъ».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,