стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

В Пензе после ремонта открылся стадион «Темп»

В Пензе стадион «Темп» окончательно стал домом для активистов пензенского государственного университета. После ремонта здание сменило цвета - с желто-синей гаммы «Дизеля» на желто-сиреневый, ставший своего рода фирменным знаком студенческого самоуправления ПГУ.

Уже отремонтирована административная часть здания, это обошлось ПГУ в 5 млн рублей. Средства на реконструкцию - всего 30 миллионов - университет выиграл в прошлом году по федеральной программе развития студенчества «От знаний к успеху». Самый сложный этап работы - переоборудование арены - еще впереди.

«Сейчас разрабатывается проект, в котором будет предусмотрено создание нормальных условий для тренировки по игровым видам спорта», - сообщил ректор Пензенского государственного университета Владимир Волчихин.

В административное здание, которое теперь именуется тренинговый центр «Импульс», переведут кафедру физического воспитания университета, но большую часть отдадут в безраздельное пользование студентам.  На втором этаже обосновался центр студенческого самоуправления - комнаты для презентаций и тренингов, арт-студия. В этих стенах будут проходить мастер-классы, собрания с первокурсниками, психологические консультации, обучение актива.

Чтобы полностью привести здание в надлежащий вид, включая арену, где будут заниматься легкой атлетикой и игровыми видами спорта, требуется не менее 10 млн рублей. Окончательных сроков в университете пока не называют, но первое занятие в тренинговом центре состоялось непосредственно в день открытия. Кроме того, к маю в ПГУ планируют переоборудовать часть одного из корпусов, где разместят студенческие советы, киностудию и шахматный клуб.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,