стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

За год пищевая отрасль Ставрополья отправила в торговые сети продукции на 60 млрд рублей

В правительстве Ставропольского края подвели итоги работы организаций по производству пищевых продуктов и напитков за 2012 год и обсудили выполнение на территории края федерального закона об основах госрегулирования торговой деятельности.

Совещание по итогам работы отрасли прошло под председательством председателя краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Андрея Хлопянова. В работе совещания приняли участие заместитель председателя правительства края Николай Великдань, депутаты краевой думы, представители администраций муниципальных районов и городских округов, руководители предприятий пищепрома, переработки и организаций торговли.

Как было отмечено, в 2012 году объём отгруженной продукции в отрасли превысил 60 миллиардов рублей (111,3% к уровню 2011 года). Индекс промышленного производства составил 109%. В бюджеты всех уровней от организаций пищевой и перерабатывающей промышленности поступило 5,8 миллиарда рублей, что на 40% выше уровня 2011 года. Полученная прибыль по результатам хозяйственной деятельности в 2012 году превысила уровень 2011 года в 2,3 раза и составила 3,5 миллиарда рублей. 

Отрасль торговли также характеризуется высокими темпами развития. Ежегодно, начиная с 2010 года, рост оборота розничной торговли превышает 12-процентный рубеж. В 2012 году оборот розничной торговли составил 396,6 миллиарда рублей, что на 15,6% больше, чем в 2011 году.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара ardenoux
    11.04.1316:04:41
    Великолепно! И Ставропольский Край сам по себе замечателен, и пищевая промышленность в нем на уровне. А Прасковейские коньяки - отдельная любительская песня.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,