стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

Владивостокский филиал ПГК в I квартале 2013 года показал рекордный рост грузооборота

В I квартале 2013 года объем грузов Владивостокского филиала ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) в крытых вагонах достиг 70,4 тыс. тонн, в 1,5 раза превысив показатели аналогичного периода прошлого года. Доля ПГК в этом сегменте в общем объеме перевозок по Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) выросла с 24,7% до 35%.

Росту показателей филиала способствовала разработанная ПГК грамотная тарифная политика. В частности, для клиентов установлены фиксированные ставки на вагоны в течение года в количестве, которое было использовано ими в первом квартале. Эта мера позволила филиалу сократить простои крытых вагонов в период снижения спроса, а также дала возможность грузоотправителям заблаговременно планировать годовые транспортные расходы. Кроме того, положительная динамика обусловлена увеличением перевозок продовольственных и промышленных товаров из Китая, а также сезонным ростом транспортировки строительных материалов и лесных грузов на экспорт. Товары народного потребления следовали в крытых вагонах ПГК от дальневосточных станций Уссурийск и Гродеково (ДВЖД) в западные регионы России. Перевозка российских лесоматериалов осуществлялась от станций Дальнереченск, Спасск-Дальний и Новочугуевка (ДВЖД) в Китай.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,