стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

Нижнекамские нефтехимики за год продали продукции на 125 млрд. рублей

2012 год был отмечен высокими результатами производственно-хозяйственной деятельности для «Нижнекамскнефтехима».  С докладом о финансово-экономической деятельности Компании выступил генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин. 

 

2012 год для предприятия был юбилейным, 45-м с моменты выпуска первой продукции. По работе компании выручка от реализации товарной продукции за прошлый год превысила 125 млрд. рублей, причем около половины объема продаж составили отгрузки на экспорт. Прибыль до налогообложения достигла 20,8 млрд. рублей, а чистая прибыль почти 17 млрд. рублей.

Справка: Результаты 2010-го года - объем продаж достиг уровня 94,4 млрд. руб., что в полтора раза выше показателя предыдущего года. 

В настоящее время «Нижнекамскнефтехим» сконцентрировал свои усилия на реализации крупномасштабного проекта по строительству олефинового комплекса мощностью 1 млн. тонн в год по этилену с интегрированными в него производствами полиэтилена мощностью 600 тыс. тонн и полипропилена – 400 тыс. тонн в год.  В настоящее время продолжается реализация проектов по строительству 4-й очереди производства полистирола мощностью 50 тыс. тонн в год и по модернизации производства альфа-олефинов, в рамках которых уже заключены основные контракты, ведутся проектирование и поставка оборудования.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара RF
    19.04.1312:56:32
    Нижняя Кама - молодцы! Развиваются в правильном направлении.   
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара gid
    19.04.1316:49:17
    Воровать в России умели давно, а вот грамотно торговать только учимся и это видно на примере Нижнекамских нефтехимиков.       
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,