MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 апреля 1
80

Русские самолеты проверили на прочность шведскую ПВО

Как сообщают шведские СМИ, 29 марта сего года русские самолеты в лице двух Ту-22М3 и четырех Су-27 пролетели в 30 км от шведских территориальных вод, при этом провели учебную атаку на цели на территории Швеции. Дежурное звено истребителей Шведских ВВС не успело подняться в воздух. Правда, чуть позже на перехват вылетели два датских истребителя F-16 с авиабазы Siauliali в Литве, но догнать наши самолеты не смогли. Шведское командование оправдывает бездействие тем, что в Швеции была Пасха, а также сокращением боеготовых эскадрилий с 20 до 4-х.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: mobil.svd.se

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -7
    Нет аватара Prostotak23.04.13 16:04:48
    я Вам верю   

    но таки глянул, но т.к. в шведском не силен    , то пришлось прибегнуть к гуглу.. и?   

    такие полеты осуществляются прежде всего для "вскрытия" систем ПВО.. когда то нами осуществлялись часто, теперь же гораздо реже.Страны блока Нато, другие приграничные и не очень страны и сейчас их осуществляют с завидной регулярностью с ровно теми же, и не только, целями....
    Возможно в связи с тем, что шведы не включали все радары при пролете одиночных целей и была задействована целая группа, которая маневрировала в определенных, наиболее интересующих, районах...

    О чем все это говорит? Прежде всего о том, что определенные страны блока НАТО не видят угрозы с нашей стороны, чему , собственно, и способствует общий политический фон...
    От подобных полетов , в данном случае, польза скорее шведской стороне, бо они позволяют им выявить свои уязвимости и поднять в итоге боеготовность своих сил ПВО. А то, что их политики заметили проблему, шведским ПВОшникам только на руку(финансирование и прочие печенки..).. с них "бутИлька" "Абсолюта"   
    Отредактировано: Prostotak~17:04 23.04.13
    • 2
      Нет аватара A. Tarasov23.04.13 16:16:27
      Переводим на английский, и читаем:

      The bomber carried out mock attacks on two specific goals in the Stockholm area and Southern Sweden. The goals are two of Sweden's most important military installations.

      Страны блока Нато, другие приграничные и не очень страны и сейчас их осуществляют с завидной регулярностью с ровно теми же целями....


      Когда, где?
      • -1
        Нет аватара Prostotak23.04.13 16:28:55
        The bomber carried out mock attacks on two specific goals in the Stockholm area and Southern Sweden. The goals are two of Sweden's most important military installations.

        не вижу что тут комментировать..

        Когда, где?

        практически ежедневно да где-нибудь обязательно , а иногда и не единожды   
        Отредактировано: Prostotak~16:31 23.04.13
        • 0
          Нет аватара A. Tarasov23.04.13 16:32:39
          не вижу что тут комментировать..


          Учебная атака была. Слив защщитан (c).

          ежедневно да где-нибудь обязательно , а иногда и не единожды


          Во сне. Нормальным мужикам бабы снятся, а министрам обороны отдельных стран - как они мощно вскрывают российскую ПВО    
          • 0
            Нет аватара Prostotak23.04.13 16:41:31
            Во сне. Нормальным мужикам бабы снятся, а министрам обороны отдельных стран - как они мощно вскрывают российскую ПВО

            а Вы забавный.. тема типа , в Вашем восприятии , видимо сатирическая...    
            Например вдоль побережья Камчатки сколько раз на день пролетают патрульные Геркулесы ВМС США?
            а в акватории, к примеру, Баренцева моря норвежские, к примеру, самолеты ? Интересно почему ?    А ведь это только два наинтереснейших наших района   .

            то что наши начали , пусть и очень по-тихоньку, "троллить" ПВО , в данном случае, Швеции - не может не радовать, а кто-то ведь никогда и не прекращал это , и не только это, делать   
            • 0
              Нет аватара A. Tarasov23.04.13 16:50:11
              Например вдоль побережья Камчатки сколько раз на день пролетают патрульные Геркулесы ВМС США?


              Ну так расскажите несведующим, сколько раз в день и какие модификации Геркулесов пролетают вдоль побережья Камчатки.

              Кроме того, речь идет не о "пастись". Сколько раз в день в воздушное пространство РФ залетают самолеты славной делами своими компании "Люфтганза", и что? Интересны конкретные действия, направленные на вскрытие системы ПВО.
              • 0
                Нет аватара Prostotak23.04.13 16:54:07
                Ну так расскажите несведующим,

                пусть "несведущие" пойдут ,для начала, в армию послужат   

                Ну так расскажите несведующим, сколько раз в день и какие модификации Геркулесов пролетают вдоль побережья Камчатки.

                это Вы мне расскажите почему они так делают? в чем смысл таких их действий?   

                залетают самолеты славной делами своими компании "Люфтганза", и что?

                не тупите так, уважаемый.   
                Отредактировано: Prostotak~16:55 23.04.13
                • 0
                  Нет аватара A. Tarasov23.04.13 17:02:01
                  это Вы мне расскажите почему они так делают? в чем смысл таких их действий?


                  Вы ответьте на конкретный вопрос - про конкретные типы самолетов, которые летают вдоль Камчатки, тогда разговор продолжим.

                  Нет - разговор окончен.

                  Так понятно?
                  • -1
                    Нет аватара Prostotak23.04.13 17:11:35
                    Вы ответьте на конкретный вопрос - про конкретные типы самолетов, которые летают вдоль Камчатки, тогда разговор продолжим.

                    Нет - разговор окончен.

                    Так понятно?

                    зачем? или захотите и сами все прекрасно узнаете.. гугл в помощь...
                    я не вижу о чем тут дискуссировать... они летают ежедневно и летать не прекращали и не прекратят из-за того, что кто-то где-то в это не верит   ,в данном случае это вопрос не веры, а вопрос осведомленности. Задайте себе ,прежде всего, почему они это делают с завидной регулярностью? для начала удовлетворения любопытства Вам вполне достаточно.. если Вам любопытно зачем и почему летают, какие типы, с каких мест базирования , какова и в чем реакция с нашей стороны - ищите форумы , читайте , удовлетворяйте свое любопытство...
                    Отредактировано: Prostotak~17:42 23.04.13
                    • 1
                      Нет аватара A. Tarasov23.04.13 17:16:58
                      Сразу видно специалиста!

                      The EC-130E ABCCC aircraft were retired in 2002.

                      Следующей страстью, по сюжету, должен быть BlackBird, да?    
                      • 0
                        Нет аватара Prostotak23.04.13 17:19:41
                        5 минут ,думаете, достаточно... ?   
                        Отредактировано: Prostotak~17:22 23.04.13
                        • 0
                          Нет аватара A. Tarasov23.04.13 17:24:23
                          Для того, чтобы превзойти Вас по уровню знаний - да    
                          • 0
                            Нет аватара Prostotak23.04.13 17:26:49
                            да как Вам угодно, мне ж не жалко.
                            • 0
                              Нет аватара A. Tarasov23.04.13 17:28:11
                              Ну и замечательно, приходите к нам еще!
    • 0
      Нет аватара anpaza25.04.13 00:07:07
      Ваша писучесть, Простак, уступает судя по всему только силе вашей попоболи    
      Может хватит захламлять тему своими безграмотными высерами?
      • -1
        Нет аватара Prostotak25.04.13 01:17:39
        мне эта тема более не интересна, я уже навел справки о содержательной сути реальных событий.