MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 апреля 1
80

Русские самолеты проверили на прочность шведскую ПВО

Как сообщают шведские СМИ, 29 марта сего года русские самолеты в лице двух Ту-22М3 и четырех Су-27 пролетели в 30 км от шведских территориальных вод, при этом провели учебную атаку на цели на территории Швеции. Дежурное звено истребителей Шведских ВВС не успело подняться в воздух. Правда, чуть позже на перехват вылетели два датских истребителя F-16 с авиабазы Siauliali в Литве, но догнать наши самолеты не смогли. Шведское командование оправдывает бездействие тем, что в Швеции была Пасха, а также сокращением боеготовых эскадрилий с 20 до 4-х.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: mobil.svd.se

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Kommy Kajtseliit 23.04.13 21:04:40
    Интересно, шведы не в НАТО, а среагировало НАто из Шауляя. Вот так нейтралитет.    
    • 0
      Нет аватара Natalia24.04.13 03:12:39
      Это была наглядная демонстрация необходимости вступления Швеции в НАТО. "Пока вы спите, мы вас охраняем".

      Верховный главнокомандующий Швеции, заявивший, что без НАТО они не продержатся и недели, также открыто подталкивает шведов ко вступлению в альянс. И надо заметить, что после этого события отношение шведов к НАТО значительно потеплело, и вероятность вступления Швеции в альянс резко выросла.

      Более того, касательно "учебной атаки". Не хочу умалять ничьей радости, но все шведские сми, которые я просмотрела, ссылаются на один и тот же "неназванный источник", который якобы утверждает, что учебная атака русских проводилась против двух целей, расположенных в разных местах на территории Щвеции. Самолеты летели в сторону Стокгольма, но неназванный источник смог точно определить место, довольно далёкое от Стокгольма, атака на которое, по его словам, и проводилась. Никто точно ничего сказать не может, а вот некий аноним всё знает вплоть до мелочей.. но вот имя назвать не решается - видимо, боится кровавой гэбни (с).
      И если в первых статьях хотя бы указано, что это мнение анонима, то далее сарафанные сми передают "новость об учебной атаке русских на Швецию" как однозначно достоверный факт.