MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 апреля 1
80

Русские самолеты проверили на прочность шведскую ПВО

Как сообщают шведские СМИ, 29 марта сего года русские самолеты в лице двух Ту-22М3 и четырех Су-27 пролетели в 30 км от шведских территориальных вод, при этом провели учебную атаку на цели на территории Швеции. Дежурное звено истребителей Шведских ВВС не успело подняться в воздух. Правда, чуть позже на перехват вылетели два датских истребителя F-16 с авиабазы Siauliali в Литве, но догнать наши самолеты не смогли. Шведское командование оправдывает бездействие тем, что в Швеции была Пасха, а также сокращением боеготовых эскадрилий с 20 до 4-х.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: mobil.svd.se

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Prostotak24.04.13 10:44:59

    Есть такая дама гидрология.
    Вот она и запретит

    типа сострили   
    "Молчи, говно, я воевал!"

    это тут вообще не причем. Все наши последние войны ни имеют к обсуждаемому вопросу никакого отношения. С той же Швецией уже 2 века не воевали, с тех пор, как у нее Финляндское княжество Российская империя открыжила. С чего им нас боятся то, ведь даже общей границы нет?
    Отредактировано: Prostotak~10:54 24.04.13
    • 0
      Нет аватара A. Tarasov24.04.13 10:59:40
      типа сострили


      типа ответил.

      С чего им нас боятся то, ведь даже общей границы нет?


      Толково! А со Штатами у нас общая граница только по Берингову проливу - с чего им нас бояться? Или нам их?
      • 0
        Нет аватара Prostotak24.04.13 11:06:24

        типа ответил.

        да нет.. типа сострили...

        А со Штатами у нас общая граница только по Берингову проливу - с чего им нас бояться? Или нам их?

        типа опять сострили?    или у нас со Швецией есть возможность взаимного гарантированного дистанционного уничтожения?    Или Ваши остроты ,все-таки ,
        типа ответил.
        и не остроты вовсе, а просто уровень информированного восприятия проблематики?   
        • 0
          Нет аватара A. Tarasov24.04.13 11:23:32
          да нет.. типа сострили...


          Ну, Ваше непонимание - это не моя проблема    

          типа опять сострили?    или у нас со Швецией есть возможность взаимного гарантированного дистанционного уничтожения?


          То есть отсутствие общей границы и возможности гарантированного уничтожения (с одной стороны) исключает возможность вступления двух стран в военный конфликт? Сообщите уже ливийцам и иракцам, что ли, пусть порадуются    

          и не остроты вовсе, а просто уровень информированного восприятия проблематики?


          Да с Вами серьезного-то разговора не поведешь, сплошное надувание щек в ответ на конкретную информацию. В жизни такие люди выглядят ну очень комично, вот я и веселюсь    
          • 0
            Нет аватара Prostotak24.04.13 11:39:00
            сплошное надувание щек в ответ на конкретную информацию.  

            какая такая конкретная информация присутствует в ваших репликах? Поискал бы очки , если б носил их, чтобы рассмотреть ее.

            Сообщите уже ливийцам и иракцам

            какое отношение это имеет к обсуждаемой проблеме? РФ - не Ливия и не Ирак ,Швеция - не Ливия и не Ирак   

            Ну, Ваше непонимание - это не моя проблема

            Вот - вот.. и я про что.. В мальчишестве, как таковом, нет ничего страшного, если им занимаются мальчишки. Проблема в том, что мальчишеством нынче начали массово. в реальной жизни( про инет уж и тем более не стоит поминать), страдать даже вполне взрослые мужи... Массово "откосившее" поколение давно вовсю рожает детей...   
            • 0
              Нет аватара A. Tarasov24.04.13 11:43:21

              какая такая конкретная информация присутствует в ваших репликах? Поискал бы очки , если б носил их, чтобы рассмотреть ее.

              Наряд сил Орионов в Японии - это не конкретная информация?

              какое отношение это имеет к обсуждаемой проблеме? РФ - не Ливия и не Ирак ,Швеция - не Ливия и не Ирак 


              Полковник тоже думал, что Ливия - не Ирак и не Афганистан, и где он теперь?

              С военно-политической т.з. Швеция - это именно Ливия. А то,что в Европе... Ну так и Югославия - в Европе.

              Массово "откосившее" поколение давно вовсю рожает детей...


              "Молчи, говно, я воевал", дубль два.    
              • 0
                Нет аватара Prostotak24.04.13 11:59:30
                Наряд сил Орионов в Японии - это не конкретная информация?

                не пойму к чему Вы про это? это как то отменяет факт ежедневного патрулирования вдоль побережья Камчатки?   

                Полковник тоже думал, что Ливия - не Ирак и не Афганистан

                Полковник не о том думал    Ливия никогда и не была ≠ Ираку или Афганистану по разным причинам и тогда, и уж теперь и подавно.

                С военно-политической т.з. Швеция - это именно Ливия.

                             вот я и говорю.. мальчишеское восприятие.

                "Молчи, говно, я воевал", дубль два.

                опять вы про это... К примеру , когда вполне себе взрослый мужчина, отец двоих детей , будучи трезвым и в ясном уме , мало того , что уверенно заявляет, но и свято верит в то, что "в случае чаво" , как минимум, две сотни врагов с собой заберет , прежде чем сложит буйну головушку за Родину, Российскую Федерацию...
                Это тоже мальчишеский уровень восприятия проблематики...
                Вполне себе,кстати, реальный, живой пример..
                Отредактировано: Prostotak~17:14 24.04.13
                • 0
                  Нет аватара A. Tarasov24.04.13 12:51:30
                  не пойму к чему Вы про это? это как то отменяет факт ежедневного патрулирования вдоль побережья Камчатки?


                  Факт?    
                  Элементарный расчет показывает, что вести "ежедневное патрулирование" на постоянной основе там просто нечем. В краткосрочном периоде, с напряжением всех сил и последующим длительным ремонтом - да, можно. Что и делают во время каждых учений.

                  вот я и говорю.. мальчишеское восприятие


                  На девачковое восприятие не претендую    
                  • 0
                    Нет аватара Prostotak24.04.13 12:56:05
                    лементарный расчет показывает, что вести "ежедневное патрулирование" на постоянной основе там просто нечем

                    тяжелый Вы... практически каждый Божий день, когда это возможно, облет осуществляется, а при необходимости и по нескольку раз...
                    это не значит, что они "висят" там непрерывно   

                    На девачковое восприятие не претендую

                    повышайте вибрации до мужского уровня уж...
                    Отредактировано: Prostotak~12:56 24.04.13
                    • 0
                      Нет аватара A. Tarasov24.04.13 13:11:03
                      тяжелый Вы... практически каждый Божий день, когда это возможно, облет осуществляется, а при необходимости и по нескольку раз...
                      это не значит, что они "висят" там непрерывно


                      Ну ведь цель-то наблюдений - Вилючинск? Смысл совершать облет практически каждый божий день? Показать американским налогоплательщикам, что граница на замке, моя собака меня стережет и все такое?    

                      Оирон без гидробуев в воде видит сильно недалеко. А засеивать Авачинскую губу буями, боюсь, Орионы могут только в эротических фантазиях некоторых генералов, и примкнувших к ним соотечественников    

                      повышайте вибрации до мужского уровня уж...


                      Только после Вас    

                      А то, я смотрю, Вы путаете понятие "контраргумент" и "отрицание" ;)

                      Честно говоря, общение в стиле "молчи, говно, я воевал" и "у нас есть такие приборы, но мы их вам не покажем" никакого энтузиазма лично у меня не вызывает. Плюс мега-знания в теме, аргументированные вышеуказанными двумя пунктами. До изменения вышеуказанной ситуации, боюсь, общение придется прекратить.
                      • 0
                        Нет аватара Prostotak24.04.13 13:24:41
                        растете прямо на глазах... молодца!!! продолжайте !! Теперь расширяйте постепенно горизонты.. может и не только Орионы на что-то способны и каков наш ответ Чемберлену?
                        в стиле "молчи, говно, я воевал"

                        нигде и не было такого общения... я даже предмета спора не вижу, если честно.. так.. треп "ни о чем"...
                        Единственная моя цель , как я ее вижу, - остудить немного Ваш пыл.. никто в Швеции никого не про...бал.. и 100% пьяным по ангарам не валялся... и уведомляли об этих полетах все гос.-ва Балтийского басейна 100%, бо так принято...
                        умерьте мальчишеский пыл, хотя в нем и нету ничего страшного ,немного просто...     не произошло НИЧЕГО такого вообще...
                        меня вообще забавляет, как из разовых или нерегулярных мероприятий, раздувают события эпического масштаба, а из , по сути,любых полковых учений надувают стратегические...   
                        Отредактировано: Prostotak~14:09 24.04.13
                        • 0
                          Нет аватара A. Tarasov24.04.13 14:51:19
                          растете прямо на глазах... молодца!!! продолжайте !! Теперь расширяйте постепенно горизонты.. может и не только Орионы на что-то способны?


                          Да и самолеты с Угловой тоже на кое-что способны.
                          Причем, судя по японским воплям, это "кое-что" регулярно демонстрируют    

                          никто в Швеции никого не про...бал.. и 100% пьяным по ангарам не валялся... и уведомляли об этих полетах все гос.-ва Балтийского басейна 100%, бо так принято...


                          Ну да, ну да.
                          "Мы тут небольшую тренировочку у ваших границ проведем, с парочкой Ту-22, так вы там не очень волнуйтесь". Интересно, если бы в адрес России поступило такое от США - какая делегация Мигов их бы вышла встречать? Над тундрой бы уместились?    

                          А то пообещать - не значит жениться, если Вы понимаете, о чем я ;)

                          меня вообще забавляет, как из разовых или нерегулярных мероприятий, раздувают события эпического масштаба, а из , по сути,любых полковых учений надувают стратегические...
                             

                          Ну так раздувают-то не у нас! Напишите уже в газету Свенска Дагбладет, объясните им! А заодно канадцам, американцам, японцам и прочим болезным, у которых попа болит только при виде летающих российских ракетоносцев    
                          • 0
                            Нет аватара Prostotak24.04.13 17:01:07
                            Напишите уже в газету Свенска Дагбладет, объясните им!

                            им волноваться - положено, тем более их ,судя по всему, к этому стимулируют...
                            Их волнения не повод для Вашего экзальтированного восторга...

                            "Мы тут небольшую тренировочку у ваших границ проведем, с парочкой Ту-22, так вы там не очень волнуйтесь".

                            примерно так... или Вы думаете , что хоть где-то, хоть иногда, наши бомбардировщики - ракетоносцы внезапно, без уведомлений, барражируют вблизи границ "партнерского" воздушного пространства?
                            Интересно, если бы в адрес России поступило такое от США - какая делегация Мигов их бы вышла встречать? Над тундрой бы уместились?

                            экий Вы кипешной фантазер-затейник... ровно такое же, какое обычно сопровождает наших стратегов вблизи чужих границ... т.е. стандартная пара   
                            Отредактировано: Prostotak~17:03 24.04.13
                            • 0
                              Нет аватара A. Tarasov25.04.13 12:24:00
                              им волноваться - положено, тем более их ,судя по всему, к этому стимулируют...


                              Но, при этом, вояки свой долг выполнили, и обе точки зрения, по Вашему, верны.
                              Плюрализм в отдельно взятой голове    

                              Их волнения не повод для Вашего экзальтированного восторга...

                              Надо же, Вы уже и специалист по тому, чему можно восторгаться, а чему - нет     Вам нимб не жмет?    

                              Я восторгаюсь возрождению Российских ВВС, а веселюсь над теми, кто полагал, что Российские ВВС уже тавойт, и действовали соответствующим образом, а оно эвон как вышло!     Отдельный повод доставляют соотечественники, уверенные в том, что это все случайность, пеар к 25 мартобря, на самом деле никто никуда не летает    

                              примерно так... или Вы думаете , что хоть где-то, хоть иногда, наши бомбардировщики - ракетоносцы внезапно, без уведомлений, барражируют вблизи границ "партнерского" воздушного пространства?


                              Ну да, ну да, разницы между патрулированием, барражированием и учебной атакой нет никакой    

                              Если бы к границам России приближались в атакующем строю группа сверхзвуковых бомбардировщиков, способных нести крылатые ракеты с ЯБЧ - комитет по их встрече несомненно превосходил бы дежурную парочку, вне зависимости от наличия предупреждения.

                              Впрочем, проверить это вряд ли возможно - у США нет таких бомбардировщиков    
                              • 0
                                Нет аватара Prostotak25.04.13 13:02:37
                                зря старались, мне эта тема уже более не интересна....
                                • 0
                                  Нет аватара A. Tarasov25.04.13 13:11:26
                                  Конечно, не интересна!

                                  Шведам, американцам и японцам интересна, а русскоговорящим - нет    
                                  Американцы думают про это примерно так:
                                  I assume Russia did this in retaliation to Sweden's earlier political grandstanding. They sent a clear message: You can't even defend your own airspace i peace time, so shut up!