MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 апреля 1
80

Русские самолеты проверили на прочность шведскую ПВО

Как сообщают шведские СМИ, 29 марта сего года русские самолеты в лице двух Ту-22М3 и четырех Су-27 пролетели в 30 км от шведских территориальных вод, при этом провели учебную атаку на цели на территории Швеции. Дежурное звено истребителей Шведских ВВС не успело подняться в воздух. Правда, чуть позже на перехват вылетели два датских истребителя F-16 с авиабазы Siauliali в Литве, но догнать наши самолеты не смогли. Шведское командование оправдывает бездействие тем, что в Швеции была Пасха, а также сокращением боеготовых эскадрилий с 20 до 4-х.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: mobil.svd.se

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    GreyWind GreyWind24.04.13 11:20:53
    ну истерики же были.
    и о какой безответственности можно говорить касательно нейтрального воздушного пространства?
    и вообще что вы пытаетесь доказать? что шведы все знали, просто не хотели реагировать? точно мы с вами не узнаем как было, пока наши действующие лица не расскажут. а с точки зрения любой армии - отсутствие реакции на подобные маневры - полный позор, как бы не мотивировали потом уже.
    • 0
      Нет аватара Prostotak24.04.13 11:29:53
      ну истерики же были

      они могут быть продиктованы болезненными внутриполитическими причинами..
      ну не нравиться им.. имеют право повозмущаться, предъявить "ноты".

      и о какой безответственности можно говорить касательно нейтрального воздушного пространства?

      о самой наипрямейшей    есть отработанные правила тех или иных взаимных уведомлений в этой области, они являются частью системы процедур международной безопасности.
      А теперь представьте такую ситуацию.. пара стратегических бомбардировщиков с группой прикрытия ,без предварительного уведомления, приближаются к воздушному пространству РФ со стороны северного полюса(приблизительно так)...   
      как минимум грунтовые ядерные ударные комплексы немедленно покинут места постоянной дислокации , а в комплексы шахтового базирования начнут вводить полетные задания    , разбираться что к чему происходит начнут потом...   
      Отредактировано: Prostotak~12:18 24.04.13
      • 0
        GreyWind GreyWind24.04.13 12:33:10
        представил. и в моем представлении эту группу в любом случае встречают истребители на границе возможного удара. предупреждали, не предупреждали - пофиг. речь о государственной безопасности. не встретили - облажались.
        • 0
          Нет аватара Prostotak24.04.13 12:37:15
          предупреждали, не предупреждали - пофиг. речь о государственной безопасности. не встретили - облажались.

          как Вам угодно.. Ваше личное право так оценивать.. они же видят по-другому.. абсолютно уверен, что сами участники событий тоже оценивают происшедшее абсолютно адекватно , а не так, как Вам хочется...
          • 0
            GreyWind GreyWind24.04.13 12:39:15
            вот странно, что по вашему мнению государственную безопасность можно трактовать как угодно.
            надеюсь в России такого никогда не будет.
            • 0
              Нет аватара Prostotak24.04.13 12:41:38
              надеюсь в России такого никогда не будет

              сплошь и рядом