стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61
baur 23 апреля 2013, 20:03 13

«Легенда №17» по итогам своих первых выходных собрала в прокате 250 млн рублей

@sdelanounas_ru

Большой кинопроект холдинга «ВГТРК» и студии «ТриТэ» Никиты Михалкова мощно стартовал в кинотеатрах страны. За первые выходные «Легенда №17» собрала сразу 250 млн. руб. и возглавила отечественный прокат.

«Легенда №17» показывает лучший старт для российского фильма за последние два года.

По итогам 11 недель проката, фильм собрал 922 миллиона 215 тысяч 685 рублей.

читать полностью

Источник: filmpro.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • baur
  • 43
  • -4
    58_2010 58_2010
    24.04.1302:42:48
    Михалков снимал гениальные фильмы

    Многие из них вошли в золотой фонд нашего кино и стали классикой

    Какие    ? Кроме старенького "Свой среди чужих и.т.д.." ничего не вспоминается из творческих мук этого косящего под барина деятеля. Да и то, сей фильм просто неплохой боевичок, в котором ничего гениального нет.

    (добавил): Наше современное кино вообще перестал смотреть, ибо не "цепляет", т.к. "цеплять" там нечему. Последним был "Остров" Лунгина. Да и то лишь потому, что он был, наверное, первым "глотком свежего воздуха", на фоне а-ля "Трансформеры". Просто соскучились по фильмам о людях, их судьбах, а не компьютерной графике.
    Отредактировано: 58_2010~02:52 24.04.13
    • 1
      Нет аватара imag
      24.04.1307:48:50
      Вы бы посмотрели что-нибудь, поинтересовались, прежде чем показывать своё невежество. Мы живем в эпоху итернета, когда можно легко найти любую информацию и свободно посмотреть любой киношедевр в отличном качестве. Я вам помогу. Открываете любой поисковик... Или даже проще, вот вам ссылка http://www.kinopoisk.ru/name/101749/  И там, начиная со "Свой среди чужих", почти все его режисерские работы 70-80-х - это классика и культурное наследие нашей страны. Вы в какой стране живете? Неужели никогда не видели "Механическое пианино" или "Пять вечеров"?
      • 1
        58_2010 58_2010
        24.04.1311:46:51
        Вы бы посмотрели что-нибудь, поинтересовались, прежде чем показывать своё невежество

        Смотрел. Туфта полная. Можно ещё назвать неплохими фильмы "Жестокий романс" и "Я шагаю по Москве", но и то, как актёра (последний - эпизодический). А от его режиссёрства (особенно современного) плакать хочется.

        Никаких "гениальных" творений, да чтоб ещё вошли в какой-нибудь "золотой фонд" и стали классикой, у этого престарелого "ба-а-рина" нет и не может быть. Просто есть пара (не более) неплохих фильмов. И всё. Уровень у него не тот. Выше головы не прыгнешь (с).
        Отредактировано: 58_2010~11:55 24.04.13
        • -1
          Нет аватара imag
          24.04.1314:47:18
          Смотрел. Туфта полная.

          Да вы можете хоть Чехова "туфтой" назвать - он от этого менее великим не станет (скорее наоборот). Это лишь показывает Ваш уровень.
          А от его режиссёрства (особенно современного) плакать хочется.

          За "современное" режесерство (с начала 90-х) у него:
          "Золотой лев" Венецианского МКФ и Гос. премия РФ за "Урга" (1991)
          "Оскар", Гран-при Канского МКФ и Гос. премия РФ за "Утомлённые солнцем" (1994)
          Командор Почетного легиона во Франции "За вклад в мировую культуру" (1994)
          "Гран-при Америки" МКФ в Монреале "За исключительный вклад в искусство кино" (1996)
          Гос. премия РФ за "Сибирский цирюльник" (1998)
          «Специальный лев» Венецианского МКФ за вклад в киноискусство (2007)
          Премия Акиры Куросавы Токийского МКФ за создание картин, «наполненных гуманизмом» (2008)
          И т.д.
          Так что в Вашем признании он не нуждается.

          Я горжусь, что у нас в стране есть такой режисер и такие фильмы. И надеюсь, что он создаст еще немало картин и как режисер, и как актер, и как продюсер.
          ...у этого престарелого "ба-а-рина"

          Это на вашей совести...
          • 1
            58_2010 58_2010
            24.04.1316:45:59
            Да вы можете хоть Чехова "туфтой" назвать

            Зачем мне называть Чехова туфтой? Чехов - реальный классик, заслуживший так называться своим трудом писателя. Хоть и архаичный по нынешним временам (по ситуациям, естественно), но очень грамотный в описании людских отношений и тактичный в своих аллегориях.
            А Михалков - туфта голимая, особенно в ипостаси бесогона. Такие перлы выдаёт, что начинаешь сомневаться (это я мягко) в его умственном благополучии.

            За "современное" режесерство (с начала 90-х) у него:

            Гы, Горбачёв тоже получал мега-медальки с нобелевкой, Обама вон, заочно "олуреатился" за аццкое миролюбие...
            Перечисленные награды ни о чём не говорят, разве только о их "удобной применимости". Подвернулся удачный момент - наградили. Вон, "кино" о ковбоях-гомосеках тоже получило кучу "престижных" (в своём узком кругу) "наград".
            Фигня. Главная оценка - любовь и память зрителей (не кучки "избранных", а широких масс), а не блестяшки от всяких "комитетов".

            Так что в Вашем признании он не нуждается.

            Да и мне на него как-то м-м.. фекалить. Не начали бы Вы про его "гениальность" с "золотым фондом", я бы и промолчал.

            И надеюсь, что он создаст еще немало картин и как режисер, и как актер, и как продюсер.

            Увы, пока государство будет щедро давать деньги на всякую хрень, которая не просто чушь собачья, а ещё и антирусская, антиисторическая, антигосударственная по типу "Утомлённых" с "Цитаделью", то сей престарелый маразматик будет снимать, как он сам гворит (не напрямую, но смысл именно такой "из вредности"). Ибо никто из частников в его "труды" вкладывать деньги не собирается.

            Это на вашей совести...

            Это на совести уехавшего в свой мирок старого пердуна, от битья ногами по лицу схваченного и удерживаемого парня до ну такой восхитительной чуши (я мягко) в своём бложике. Который ёщё и назвал "бесогон" - это говорит о его умственных способностях.
            Плюс есть такой нюанс. Ты можешь быть супераккуратным водителем, объезжать каждую кочечку с ямочкой, парковаться по всем правилам и блистать знаниями ПДД на всяких конкурсах, получая значки с букетами фиалок от пузатых ГАИ-шников (тепреть не могу ГБДД, так и не привык).
            Но в один "прекрасный" день сбить насмерть семью. И всё. Ты напрочь перечеркнул все всои предыдущие заслуги, всю свою наработанную "святость".
            Так же и у Михалкова. Даже если бы он действительно снял что-то гениальное, то одним своим поганым кинцом "Цитадель" он просто вычеркнул себя из "гениев".
            • -2
              Нет аватара imag
              24.04.1318:18:12
              Чехов - реальный классик
              Михалков - туфта голимая
              ...мне на него как-то м-м.. фекалить
              ...престарелый маразматик
              ...уехавшего в свой мирок старого пердуна

              Теперь все понятно. Разговор окончен. "Фекальте" дальше.

              Отредактировано: imag~18:19 24.04.13
              • 0
                58_2010 58_2010
                24.04.1319:39:50
                ...бла-бла-бла-бла... Теперь все понятно. Разговор окончен. ...бла-бла...

                Тю, предсказуемо донельзя. Так всегда случается, когда возразить по существу нечем. "Оппонент" кривит губки, складывает ручки на животике и обиженно отворачивает головку куда-нибудь "туда", в сторону. Хотя совершенно не является эдаким высоколобым интелектуалом с утончОнными манерами, который не в силах вынести ужасающего невежества    

                А всего-то не надо было бросаться громкими словами. Ибо ни "гениальность", ни "золотой фонд" с "классикой" никакого отношения к Михалкову не имели, не имеют и не будут иметь. Не тот уровень у данного перса. Ни приблизиться к уровню, например, Леонида Гайдая или мощно "выстрелить" один раз, но при этом реально войти в историю отечественного кино, как Л.Ф.Быков с "В бой идут одни старики", престарелый балабол Михалков с барскими замашками не сможет никогда. Потомок постельничего, одним словом. Нахватался "манер", когда за господами горшки выносил, а по сути своей пустышка.
                • -1
                  Нет аватара spr-757
                  24.04.1319:49:58
                  Зато у него бабло имеется. А бабло как известно сила, перед которой пасуют даже недовольные члены Союза кинематографистов    
    • 1
      Нет аватара baur
      24.04.1308:39:59
      а-ля трансформеры. вы про Август восьмого?
      Так там же высмеиваются эти самые а-ля трансформеры.
      Мальчик взрослеет и говорит "Не надо мне про роботов. Ты мне про папу расскажи".
    • 1
      Нет аватара pontika
      24.04.1309:30:01
      Сибирский цирюльник. Очень даже отличный фильм. Про Остров, полностью соглашусь. Мой самый любимый фильм.
      Отредактировано: pontika~09:32 24.04.13
    • 0
      Нет аватара oscarll
      24.04.1316:38:54
      Ваше не знание материала просто поражают
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,