MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 апреля 8
1

Турция получила статус партнера по диалогу с ШОС

Турция получила статус партнера по диалогу Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Меморандум подписали генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев и глава МИД Турции Ахмед Давутоглу

Меморандум был подписан в рамках третьей министерской конференции стран "Стамбульского процесса" в Алма-Ате.

"Это новое интересное развитие международной деятельности ШОС, и я хотел бы поздравить и членов организации, и Турцию с этим важным событием", - заявил глава МИД Казахстана Ерлан Идрисов. Казахстанская сторона выступила соорганизатором форума, передает ИТАР-ТАСС.

Глава МИД Казахстана также проинформировал, что в рамках конференции делегации Афганистана и Саудовской Аравии подписали соглашение о взаимодействии.

Шанхайская организация сотрудничества - постоянно действующая межправительственная международная организация, в которую входят шесть государств - Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Декларация о создании ШОС подписана на встрече глав шести государств в Шанхае 15 июня 2001 года. Статус наблюдателей в ШОС имеют Индия, Иран, Монголия, Пакистан. В свою очередь Белоруссия и Шри-Ланка являются партнерами по диалогу.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: aftershock.su

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Akimich Akimich28.04.13 17:14:44
    А почему не примем? Калифорнийскую республику, Техас, республику Аляска... Думаю, и другие потянутся...
    • 0
      Нет аватара Cinik28.04.13 17:19:08
      Сначала надо бы признать независимость Лакоты и послать туда несколько контейнеров гуманитарки.