стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

"Транзас Авиация" и Jet Transfer подписали соглашение о установке ГЛОНАСС на вертолеты Bell-407

"Транзас" укомплектует аппаратурой ГЛОНАСС американские вертолеты


ЗАО "Транзас Авиация" (предприятие Группы "Транзас") и компания Jet Transfer, официальный представитель американского производителя вертолетов Bell Helicopter, подписали соглашение о сотрудничестве в части установки оборудования ГЛОНАСС/GPS на вертолеты Bell-407 и Bell-429.

  Оснащение вертолетов Bell приемоиндикатором ГЛОНАСС/GPS "TSS" (Transas Satellite System) производства "Транзаса" будет осуществляться в соответствии с постановлением правительства РФ об оборудовании аппаратурой ГЛОНАСС всех воздушных судов иностранного производства, эксплуатируемых в Российской Федерации, к январю 2017 года.   Спутниковый приемоиндикатор "TSS" предназначен для одновременного приема и обработки информации по сигналам ГЛОНАСС и GPS и сигналов от других спутниковых орбитальных группировок, таких как GALILEO (ЕС), BeiDou Navigation Satellite System (Китай), по мере их внедрения в эксплуатацию. "TSS" - самый малогабаритный и легкий прибор из существующих на рынке. Это позволяет использовать его при модернизации воздушных судов, на которых проблема размещения нового оборудования особенно актуальна из-за плотной компоновки пультов и панелей. Данный приемоиндикатор успешно эксплуатируется более чем на 300 воздушных судах, включая все модификации семейства вертолетов Ми-8/17, а также на вертолетах зарубежного производства.   "Транзас" стал первой российской компанией, сертифицировавшей оборудование ГЛОНАСС и систему раннего предупреждения приближения к земле (TAWS) в Европейском агентстве авиационной безопасности (EASA).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,