В Пекине сегодня открылся организованный правительствами КНР и РФ девятидневный фестиваль российского кино, призванный укрепить культурный обмен между двумя странами.
На фестивале, организованном Главным государственным управлением по делам печати, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР и Министерством культуры РФ, китайским зрителям покажут 10 кинофильмов, включая “Мать”, “Елки” и “Камень”.
На церемонии открытия фестиваля вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун отметила, что Китай и Россия увеличивают импорт фильмов друг друга и сотрудничают в их производстве. Это укрепит совместное процветание и развитие культур двух стран, а также углубит китайско-российские отношения стратегического взаимодействия и партнерства, сказала она.
Проводящийся с 27 мая по 4 июня кинофестиваль пройдет также в Шанхае. В рамках этого мероприятия Китай посетит делегация деятелей российской киноиндустрии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- С «Атоммаша» отгрузили корпус реактора и парогенератор. Эт...комбинированным способом: автомобильным, речным и морским транспортом.
- ЦКБМ (Машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом») отгр...окую надежность работы станций и повысит экологичность их работы.
- На энергоблоке № 8 АЭС «Тяньвань» в Кита...» (входит в Машиностроительный дивизион «Росатома»).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0