стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

Проект DWDM-системы на 25Тб/c от компании «Т8» признан лучшим в области ИТ на конференции «Сколково»

Проект по разработке и выводу на рынок оборудования на базе технологий спектрального уплотнения каналов (WDM) с пропускной способностью 25 Тбит/c, представленный российской компанией «Т8», признан лучшим в области информационных технологий.

 

Конференция предпринимателей и инноваторов STARTUP VILLAGE, которую организовал и провел фонд «Сколково», собрала более 200 перспективных стартап-проектов из самых разных областей. В общем зачете разработка компании «Т8» заняла 3-е место. Здесь были представлены информационные технологии, чистые технологи и энергетика, наука о жизни и индустриальные технологии. В общей сложности, в конференции приняли участие свыше 5 000 человек – представители стартапов из России, стран СНГ, США, Швеции, Норвегии, Италии и других государств, в том числе свыше 600 инвесторов, венчурных фондов и институтов развития, органов власти и СМИ.

На сегодняшний день реализованный проект компании «Т8» последнего поколения — DWDM-платформа «Волга» — позволяет строить системы с пропускной способностью до 8Тб/с. На данной платформе, благодаря ее отличным характеристикам, уже поставлено несколько мировых рекордов:

•  передача 100G на 4000 км в 80-канальной DWDM-системе в каскаде EDFA;

•  передача 100G на 500 км в однопролетной линии с удаленной накачкой.

 

О компании «Т8»

Компания «Т8» (www.t8.ru) — лидер по разработке и внедрению DWDM-систем. Основу компании составляют высококвалифицированные специалисты, обладающие большим опытом в разработке оборудования DWDM. «Т8» имеет лучшую в отрасли измерительную лабораторию. К 2013 году компанией развернуто более 45 000 км магистральных DWDM-сетей, что составляет более 7 % российского рынка. На разработанной компанией платформе «Волга» поставлено несколько рекордов: передача 100G на 4000 км в 80-канальной DWDM-системе без компенсаторов дисперсии; передача 100G на 501,3 км в однопролетной линии с использованием ROPA.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    ups ups
    31.05.1315:20:10
    + И по моему новость не для личного блога)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,