стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

Российский стенд открылся на крупнейшей книжной ярмарке в Нью-Йорке

Всего в этом году на  ярмарке "БукЭкспо Америка" представлено более 800 ведущих мировых издательств. На российском стенде представлена продукция 33-х издательств, на полках - 440 различных по тематике книг. Российская экспозиция, на которой можно познакомиться с представителями современного поколения литераторов, уже привлекла значительное внимание американских экспертов издательского дела и читателей

Российская экспозиция знакомит с представителями современного поколения отечественных литераторов. Она привлекла значительное внимание американских экспертов издательского дела и читателей. «Нас пока недостаточно знают в Америке, но воспринимают с большим интересом. Рост этого интереса мы должны стимулировать», - отметила писатель Ольга Славникова.

 

 Действующий в этом году российский стенд также является одним из крупнейших на ярмарке. "Ставшее традиционным участие РФ в "БукЭкспо Америка" обеспечивает рост контактов с ведущими западными издателями и лучшими переводчиками с русского языка", - сообщила ИТАР-ТАСС руководитель международных проектов Центра Ельцина Татьяна Восковская.

 На ярмарке, которая проходит с 29 мая по 1 июня, российский "Институт перевода" познакомит посетителей с основными направлениями своей работы, состоится презентация премии за лучший перевод произведений русской литературы на иностранные языки "Читай Россию/ Read Russia" и премии для переводчиков на английский язык "Read Russia English Translation Prize".

 Издательство "Оверлук Пресс" представит проект "Русская библиотека", предполагающий в течение 10 лет публикацию 125 томов лучших произведений русской литературы на английском языке. Посетителей также познакомят с Всероссийским конкурсом на лучшее литературное произведение для детей и подростков "Книгуру".

 "БукЭкспо Америка" существует с 1902 года и ежегодно проходит в Нью-Йорке. Традиционно она размещается на 34-й улице района Манхэттен в Центре имени Джэкоба Джавитса. Читать полностью:

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,