стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Горьковский автозавод представляет новые модели спецтехники на базе автомобиля «ГАЗель NEXT»

Горьковский автозавод «Группы ГАЗ» впервые представляет модели спецтехники на базе легкого коммерческого автомобиля нового поколения «ГАЗель NEXT»: самосвал, автомобиль с краном-манипулятором и автовышку. Машины представлены на 14-ой Международной специализированной выставке «Строительная Техника и Технологии'2013», которая проходит с 4 по 8 июня в МВЦ «Крокус Экспо».

Самосвал на базе автомобиля «ГАЗель NEXT» с возможностью разгрузки на три стороны оборудован гидравлическим опрокидывающим устройством OMFB (Италия) и телескопическим гидроцилиндром с тремя выдвижными элементами Di Natali-Bertelli (Италия). Самосвальная платформа управляется с помощью выносного пульта. Борта из алюминиевой доски имеют высокую степень защиты от коррозии. В целях безопасности ход гидроцилиндра ограничен выключателем, который отключает электродвигатель при достижении требуемого угла опрокидывания платформы. Автомобиль предназначен для широкого круга потребителей в сфере муниципального и коммунального хозяйства. Компактные размеры и невысокая стоимость эксплуатации самосвала NEXTпозволят оперативно и недорого проводить мелкие ремонты дорожного полотна, работы по озеленению и благоустройству. 

Автомобиль «ГАЗель NEXT» с краном-манипулятором оборудован устройством Maxilift ML 150.3 на оригинальном надрамнике с гидростанцией. Максимальный вылет крана – 4 м. Грузоподъемность на максимальном вылете – 350 кг. Автомобиль предназначен для ремонтных работ, коммунального хозяйства, среднего и малого бизнеса и позволяет осуществлять как транспортировку, так и погрузку-разгрузку тяжелых грузов.

Автовышка «ГАЗель NEXT» оборудована гидроподъемником Socage DA 324 с комбинированной тиелескопической стрелой. Рабочая высота подъема – 22 м., вылет стрелы – 11 м, угол поворота – 360°, грузоподъемность люльки – 250 кг. Основными потребителями такого автомобиля являются энергетики, предприятия, занятые в обслуживании наружных рекламных конструкций, и клининговые компании.

Сервисная мастерская создана на базе полноприводного «Соболя БИЗНЕС» с подключаемым полным приводом и блокировкой дифференциала заднего моста ELocker. Автомобиль сочетает возможность гибкого подбора ремонтного оборудования и организации рабочего пространства с высокой проходимостью. Это позволяет проводить самые разные сервисные работы даже в труднодоступной местности.

Вахтовый автобус на базе внедорожника «Садко» оснащен современным высокотехнологичным двигателем ЯМЗ-534. Количество пассажирских мест в салоне – 15. В автомобиле установлен пассажирский кузов из сэндвич-панелей с утеплителем, обшитых снаружи армированным стекловолокном. Пол выложен противоскользким покрытием. Дверные проемы по периметру закрыты морозостойким уплотнителем. Панорамное двойное остекление и автономные отопитель – Webasto. Автомобиль «Садко» благодаря своей уникальной проходимости традиционно используется для перевозки вахтовых бригад в труднодоступной местности.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
  • 0
    GreyWind GreyWind
    05.06.1312:10:43
    Неплохо так Газель NEXT раскручивают. Сразу сколько модификаций разных.
    Респект.
  • 0
    user78 user78
    05.06.1315:32:14
    Вторая Газель NEXT на первой фотографии - просто красотка. Очень идёт тёмно-серый цвет.
  • 2
    Нет аватара next-warrior
    05.06.1316:36:44
    Видел два дня назад на улице. Бодренько так выглядит. Посмотрим, лишь бы качественно собирали.
  • -7
    vadikgg.livejournal.com vadikgg
    05.06.1320:19:46
    Сегодня впервые увидел на улице. Уродина она все-таки (((
    • 1
      WladXIL WladXIL
      06.06.1300:47:09
      Да пошел бы ты... Видел газель на улицах Любека... Не хуже смотрится некоторых более прославленных брендов
  • 0
    Denis Winter
    05.06.1321:24:24
    Можно конечно гнаться постоянно за сиюминутной модой, и новыми фишками европейского дизайна. ХЗ, мне напоминает вид такого трудолюбивого жука, который в три раза больше тащит, чем весит сам. Функционально и достаточно симпатично.
  • 1
    suursaar suursaar
    06.06.1301:11:24
    Наконец-то симпатичные мордахи у Газелек. Надеюсь и красить лучше стали. 10-летние газели ржавели конкретно.
  • 0
    Нет аватара anglagard
    06.06.1309:51:57
    Все таки "фордовские" черты у ГАЗа неистребимы.
  • 0
    mashinist mashinist
    21.06.1322:08:34
    А интересно микроавтобусы чтобы по хипперски в 6-ом ездить на отдых есть?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,