В Новочеркасске Ростовской области открылась третья очередь стеклозавода «Актис»
5 июня в Новочеркасске запустили третью производственную очередь стеклозавода «Актис».
В строительство и оснащение нового производства было вложено свыше 6,7 миллиардов рублей. В масштабах города Новочеркасска это крупнейший инвестиционный проект в сфере промышленного строительства за последние 30 лет.
С запуском третьей очереди предприятие сможет выпускать более 1 миллиарда 100 миллионов единиц стеклотары в год, а это порядка 7% всего российского рынка стеклотары.
Завод производит стеклотару зелёного, бесцветного, коричневого
цветов для напитков, консервации и прочих продуктов и является
одним из ключевых бюджетообразующих предприятий города.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Эл 6 Новочеркасск», один из крупнейших заводов графи... прошел тестовый запуск. 1 декабря все 9 модулей ввели в эксплуатацию.
- Старт работе нового завода по производству холодильно-морозильной техн...ой техники, которую ранее производили за пределами Ростовской области.
- 2 апреля на хуторе Старая Станица Каменского района состоялось торжест...ет на Дону введены в эксплуатацию 32 школы на 19 тысяч мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

bars_1606.06.13 22:16:04