стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

Пензенская область, завершила реализацию региональной программы модернизации

Пензенская область вошла в число 7 регионов, полностью завершивших реализацию программы модернизации здравоохранения 11.07.2013 18:16

На совещании в режиме видеоконференцсвязи с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец, которое состоялось в четверг, 11 июля 2013 года, Пензенская область отмечена в числе семи регионов, завершивших реализацию региональной программы модернизации здравоохранения в полном объёме. В число таких регионов также вошли Республика Алтай, Чувашская Республика, Алтайский край, Ивановская, Тюменская области и Ямало-Ненецкий автономный округ. В целом по России этот показатель составляет 93,4%.

Региональная программа модернизации здравоохранения реализовывалась на территории Пензенской области с 2011 года по 1 июля 2013 года. За этот период все финансовые средства в размере более 5,6 млрд.  рублей были израсходованы полностью. Все мероприятия, предусмотренные программой, выполнены в полном объеме.

 

Завершено строительство двух ранее начатых объектов. В Каменской центральной районной больнице введен в эксплуатацию новый, отвечающий всем современным требованиям хирургический корпус на 84 койко-места, в соответствии со стандартами отремонтирован операционный блок. В Кузнецкой городской детской больнице проведена реконструкция здания бактериологической лаборатории, объединен общим теплым переходом главный корпус и родильный дом, введена в эксплуатацию система обеззараживания сточных вод инфекционного корпуса и индивидуальная отопительная котельная, выполнены работы по благоустройству и ограждению территории учреждения.

В 37 учреждениях проведен капитальный ремонт 117 объектов, из них 58 объектов амбулаторно-поликлинического звена, в том числе всех филиалов городской детской поликлиники, 47 отделений стационарного типа, 6 объектов родовспоможения, 5 операционных блоков (общая площадь отремонтированных помещений составила 144 тыс. кв.м). В 44 учреждения здравоохранения поступило 3 972 ед. медицинского оборудования.

Создана и введена в эксплуатацию единая система диспетчеризации службы скорой медицинской помощи (5 зон и диспетчерских центров, 35 подстанций скорой медицинской помощи, 245 автомашин скорой помощи оснащены навигационным оборудованием ГЛОНАСС). В 52 учреждениях здравоохранения в полном объёме проведены работы по созданию 194 высокоскоростных каналов подключения к информационно-коммуникационной сети Интернет  и локальных сетей учреждений в количестве портов - 3250. 52 учреждения здравоохранения оснащены 3289 ед. компьютерной техникой, 313 комплектами считывателей штрих кода, в 48 учреждениях здравоохранения (100% плана) внедрена система «Электронная регистратура».

В 2011-2012 гг. на основании 26 федеральных медицинских стандартов оказана медицинская помощь более 36 тыс. чел., проведена диспансеризация более 22 тыс. четырнадцатилетних подростков, оказана хосписная помощь 18 онкобольным детям, произведены выплаты врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,