MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 июля 9
17

Накопитель информации от нижегородских школьников

«Digital sandwich», или «цифровой бутерброд» — так школьники назвали свое изобретение, предположительно позволяющее сохранять на носителе формата А4 до 28 терабайт информации.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: habrahabr.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Ruslan Ruslan25.07.13 11:58:39
    Ладно, брат, уговорил, но только на то, что я сменю заголовок новости. А так, не вижу повода для жёсткой критики пацанов. По мне уж пусть они лучше изучают и обкатывают существующие технологии, как-то их изменяют и приспосабливают на свои нужды, тем самым получая опыт работы ещё со школьной скамьи. За 20 лет крайних лет много что принципиально нового изобрели? Много что базируется именно на том, что открыли лет 100 назад. А магнитные накопители (ленты) и сейчас используются в тех же центрах обработки данных для резервного копирования. Жётский диск компьютера -- тоже до сих пор основной, а SSD пока что его не сильно потеснил.    

    Глядишь, пацаны в будущем свою фирму создадут и будут разрабатывать и выпускать свои девайсы. Новость хороша прежде всего тем, что показывает умных и трудолюбивых школьников, а с тобой я в чём-то тоже согласен: СМИ как-то пафосно преподнесли.
    Отредактировано: Ruslan~12:00 25.07.13
    • 0
      tetrix tetrix26.07.13 00:09:30
      О, так я их не критикую. В моем первом сообщении я лишь предложил удалить новость с таким заголовком.
      На самом деле таких новостей будет все больше и больше, дело в том, что наше образование вестернезируется семимильными шагами, т.е. как и в США возникают т.н. школьные проекты. Ну, если совсем просто объяснять, то в СССР были школы авиамоделистов, радиокружки, в то же самое время в США возникала вот такая система, система проектов.
      И та и другая форма имеют право на существование, обе сближают коллективы классов, обе учат мыслить и придумывать (только американцы при этом еще учили рекламировать и продавать, что мы ярко здесь увидали).
      Данную историю надо было изначально воспринимать как школьный проект, но у нас как всегда кто-то почему-то решил сделать из мухи слона и заверте...

      А так ничего плохого в этом нет, но этому не место на СуН.
      • 0
        Ruslan Ruslan27.07.13 13:40:26
        Убрал в личный блог.

        Американская система проектов сильно отличается от советской системы?