стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

На космодром Куру доставлены две РН "Союз"

Две ракеты-носителя (РН) "Союз" доставлены в Гвианский космический центр, сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на компанию Arianespace.

В настоящее время в этом центре с учетом ранее доставленной российской  РН находятся три "Союза". Доставка двух российских РН из Санкт-Петербурга на космодром Куру осуществлена на корабле типа "Колибри", которые применяются для транспортировки во Французскую Гвиану ракет "Союз", "Ариан-5" и Вега".

Во Французскую Гвиану на "Колибри" прибыли все составные компоненты российских РН: первые, вторые и третьи ступени, разгонные блоки "Фрегат", обтекатели отсека полезной нагрузки, а также компоненты топлива.

Продолжительность транспортировки РН из Санкт-Петербурга на космодром Куру по маршруту протяженностью 5217 морских миль составила 14,5 суток при скорости корабля 15 узлов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 3
    Нет аватара EyeSauronn .
    25.07.1323:58:29
    мне нравятся такие новости, когда сообщают о сбыте наших высокотехнологичных товаров за границу. Тем самым. это отнимает работу у иностранцев, которые могли бы производить подобную ракету там. Так что здравствуют наши товары на прилавках всего мира.
    Мы работаем, а вы отдыхаете(С)
    • 1
      Нет аватара DemoN_nn
      26.07.1301:58:18
      Еще бы и космодром у них выкупить и запилить еще один свой сервис по выводу на орбиту. Зачем им такая рутинная работа по содержанию инфраструктуры.
      А там глядишь и спутникостроение раскочегарится...
      • 0
        Нет аватара Novigator
        26.07.1310:26:01
        "Мёртвые души" не читал?
      • 1
        MetalData MetalData
        26.07.1311:06:49
        Лучше вдарить по голове минфину. А то пробежала новость, что в целях экономии собирается срезать финансирование Роскосмоса
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,