MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 30 июля 15

Медведев утвердил план развития авиапрома до 2015 года


Согласно программе, в 2013 году на реализацию мер по развитию авиапрома планируется направить из бюджета 78,3 миллиарда рублей, в 2014 году - 107 миллиардов рублей, в 2015 году - 123,5 миллиарда рублей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    user78 user7831.07.13 00:19:06
    Боевые самолеты попадают под гособоронзаказ,отдельная статья.

    нет, опять лукавишь и выкручиваешься. В план развития авиационной промышленности входят все авиазаводы России и все виды летательных аппаратов - лайнеры, военная авиация, вертолёты. Там даже черным по белому написано:
    В результате реализации госпрограммы, как ожидается, доля российских производителей авиационной продукции на мировом рынке в денежном выражении к 2025 году составит 3,6% и 11,9% в гражданском и военном сегментах соответственно.

    Причем каждый новейший истребитель уровня Су-30 или Су-35 или МиГ-35 - по сложности производства и стоимости ничем не уступают большому лайнеру вроде Ту-154, а то и превосходит. Но ты конечно же про это "забываешь".    

    Физическая отдача как-то буксует.

    Физическая отдача идёт по плану - наращивается выпуск как лайнеров, так и боевой авиации, и вертолётов. Ряд проектов находится на начальной стадии и не следует от них ждать мгновенной отдачи. Например, Ил-76МД-90А только проходит испытания и серийные машины пойдут с 2014. Суперджет тоже планомерно наращивает выпуск. Бе-200 тоже привыкает к новому месту выпуска, МС-21 пока только разрабатывается.
    13 лайнеров это мизерная цифра

    опять же, год ещё не прошел, а ты спешишь со своими оценками.
    Отредактировано: user78~00:30 31.07.13
    • -5
      Нет аватара termometrix31.07.13 00:29:12
      "к 2025 году составит 3,6% и 11,9% в гражданском и военном сегментах соответственно."-Позорные параметры и это ожидается ...к 2025 году!
      В СССР авиастроительная промышленность произвела 40% мирового самолетного парка,а доля советских боевых самолетов на мировом рынке состовляла более 60 %.
      Отредактировано: termometrix~00:36 31.07.13
      • 1
        Нет аватара brat_po_razumu31.07.13 00:51:38
        В СССР авиастроительная промышленность произвела 40% мирового самолетного парка...


        Про это хотелось бы почитать поподробнее - откуда такие цифры?
      • 1
        user78 user7831.07.13 00:54:19
        "к 2025 году составит 3,6% и 11,9% в гражданском и военном
        сегментах соответственно."-Позорные параметры и это ожидается ...к
        2025 году!
        В СССР авиастроительная промышленность произвела 40% мирового
        самолетного парка,а доля советских боевых самолетов на мировом
        рынке состовляла более 60 %.

        Во-первых, население СССР в 2 раза побольше чем в России, и страна побольше была - с неё и спрос другой. Работали авиазаводы в Украине, в Узбекистане.

        Во-вторых, самолеты тогда были попроще технически. Ил-2 на несколько порядков проще произвести чем Су-35, а Як-40 на порядок проще произвести чем SSJ-100.

        Во-третьих, опять ведь брешешь как сивый мерин, нагло, в надежде, что никто не полезет перепроверять за тобой    

        Ну какие 40% мирового самолетного парка? О чём ты?
        Самый массовый реактивный авиалайнер СССР всех времен - это Ту-154, его было произведено 1026 (включая те, что произведены после распада Союза), из них только 150 было отправлено на экспорт (причем большая часть - в подарок, в страны Соц. Лагеря и несколько бортов в Африканские "дружественные режимы"). Все основные кап. страны - США, ФРГ, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Мексика, Бразилия, Аргентина, Канада, Австралия, Южная Корея и т.д. летали явно не на советских самолётах.    

        Уверен, что вброс про 40% мирового самолетного парка ты тоже никак не докажешь цифрами и начнёшь оправдываться и изворачиваться, будучи в который раз уличенным во лжи.

        Зато визжать "позор" ты научился хорошо.

        а доля советских боевых самолетов на мировом рынке состовляла более 60 %.

        да, и вот эти цифры тоже докажи. Особенно интересуют годы максимального расцвета СССР - 80-е.    
        Отредактировано: user78~01:11 31.07.13
      • 1
        Russia_Touristo Russia_Touristo31.07.13 08:47:13
        В СССР...
        В СССР много чего было. Хорошего и плохого. Вот например за такие коменты расходящиеся с генеральной линией партии тебе бы пару лет психушки навернули бы.... Тебе это тоже нравится?
        Все Вы прекрасно понимаете. Не будет уже как раньше. И может быть это не плохо. А может плохо. Например весь "такой золотой" СССР выпускавший половину самолетов мира вдруг внезапно развалился....
        • -1
          Нет аватара termometrix31.07.13 10:45:15
          "Вот например за такие коменты расходящиеся с генеральной линией партии"-нашлось достойное продолжение на сайте "сделано у нас" ,где расцветает догматизм.
          Отредактировано: termometrix~10:56 31.07.13
          • 1
            Russia_Touristo Russia_Touristo31.07.13 11:07:42
            где расцветает догматизм

            Я догматизма тут не заметил. Идиотизм некоторых "горящих партийцев" приносящих больше вреда чем пользы присутствует, но вот только на фоне заявлений типа Ваших они прям героями некоторым кажутся.
            Короче говоря - Вы сами их вырастили? Вот теперь и общаетесь.
            • -1
              Нет аватара termometrix31.07.13 12:59:09
              Уважаемый Russia Touristo,конструктивная критика является основой прогресса..Я вместе с "другим партийцам" хотел ,чтобы Россия покупала и развивала собственное авиастроение.Ну разве это плохо? Вы против?Это и есть настоящий патриотизм.Вера в свои возможности,в компетентности инженеров.
              • 3
                Russia_Touristo Russia_Touristo31.07.13 14:16:19
                Я говорил не об "ИСТИННОСТИ" патриотизма. Я говорил, что занимая позицию НЕОБОСНОВАННОГО КРИТИКАНСТВА Вы и подобные Вам позволяете существовать на этом сайте людям которые (кстати зачастую обосновано) могут себе позволить нести "гордое знамя идиотизма" выше чем простые и адекватные люди "несут знамя" честной оценки. Причем на Вашем фоне они смотрятся как патриоты, являясь по факту не совсем умными людьми.
                • -2
                  Нет аватара termometrix31.07.13 16:59:26
                  "они смотрятся как патриоты"-повторяя некоторые ошибочные взгляды принципы и решения власти,скорее это повод для сожаления.
                  Уже несколько раз попросил системного администратора заблокировать и удалить мой аккаунт.
                  Отредактировано: termometrix~19:52 31.07.13