стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

В Пензенской области запущен в эксплуатацию мобильный модуль крупнопанельного домостроения

15 августа, в Мокшанском районе Пензенской области прошла торжественная церемония запуска в эксплуатацию мобильного модуля крупнопанельного домостроения ООО «Промстрой». Мобильный модуль для производства железобетонных изделий общей площадью 2700 кв.м. имеет производственную мощность до 100 тысяч кв.м. жилья в год при работе в две смены.

Это уникальное предприятие, не имеющее аналогов в России. Строительство жилья осуществляется на мобильных площадках, что существенно сокращает стоимость железобетонных изделий.

 В производстве используется автономная система отопления, которая одновременно является системой подогрева подъемно-поворотных вибростендов. В технологии используется современная система для производства бетонов нового поколения. Благодаря современным технологиям, можно возводить 6-этажные жилые дома.

Крупнопанельное домостроение позволяет снизить стоимость строительства на 25-30% по сравнению с другими видами, а скорость возведения панельного жилья примерно вдвое выше, чем кирпичного.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,