MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 августа 12
52

В подмосковном Реутове открылись детский сад на 250 мест и школа на 1100 мест

15 августа в Реутове открылся детский сад комбинированного вида № 8 «Планета детства».

На строительство объекта было потрачено 214,58 млн рублей, из которых около 97 млн выделил областной бюджет, а остальные средства предоставил бюджет муниципального образования.

Новый детский сад рассчитан на 250 мест, там предусмотрены группы для детей раннего и дошкольного возраста, группы компенсирующей направленности, а также группа кратковременного пребывания.

На первом этаже трёхэтажного здания расположен бассейн, в котором обустроена детская сауна для проведения оздоровительных процедур. В детском саду также оборудованы компьютерный класс, музыкальная комната и спортивный зал.

15 августа в Реутове состоялась церемония открытия средней общеобразовательной школы № 10. Новое четырёхэтажное здание рассчитано на 1100 мест. В школе оснащены современные учебные кабинеты, в которых установлены интерактивные доски, телевизоры, музыкальные центры.

И детский сад, и школа оборудованы всем необходимым для лиц с ограниченными возможностями. В частности, в новых зданиях предусмотрены пандусы с опорными поручнями, а также санузлы, приспособленные для инвалидов-колясочников.

Фото

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.mosreg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest16.08.13 16:51:14
    Это я про штампы и ярлыки!
    Прям китайский мегаполис.


    Мне очень нравиться как сейчас стали планировать застройки. Все продумывают и да же строят подземные гаражи!
    Отредактировано: ms828~16:52 16.08.13